Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

16.07.2019 :: Банки :: Новости Сбербанка

Сбербанк обратился в правоохранительные органы в связи с ситуацией на АО «Антипинский НПЗ»

15 июля 2019 года, Москва — Сбербанк обратился с заявлением в правоохранительные органы по многочисленным выявленным фактам незаконных действий, осуществленных контролирующим акционером АО «Антипинский НПЗ» Д. П. Мазуровым и бывшим генеральным директором АО «Антипинский НПЗ» Г. А. Лисовиченко, подпадающим, по мнению банка, под определение «мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой». На основании этого заявления правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

АО «Антипинский НПЗ» в лице фактически контролировавших его на момент предоставления кредитных средств Д. П. Мазурова и Г. А. Лисовиченко ввел Сбербанк и, возможно, другие банки в заблуждение относительно финансового состояния предприятия, скрыв наличие у АО «Антипинский НПЗ» крупных обязательств перед третьими лицами по поручительствам, предоставленным заводом, за компании Группы «Новый Поток», фактически подконтрольные Д. П. Мазурову.

Кроме того, выявлены многочисленные факты заключения АО «Антипинский НПЗ» договоров на нерыночных условиях с аффилированными лицами-посредниками, в том числе и по экспортным контрактам, вследствие чего предприятию нанесен существенный ущерб, а денежные средства в значительных размерах выводились за рубеж.

Указанные обстоятельства существенным образом сказались на платежеспособности АО «Антипинский НПЗ» и привели в конце апреля 2019 года к остановке предприятия и высокому социальному напряжению в регионе.

Полагаем, что следственные органы и суд установят все юридически значимые факты, связанные с неправомерными действиями причастных к этому лиц, и дадут квалифицированную оценку их действиям.

Сбербанк совместно с партнерами осуществляет все необходимые действия для возобновления работы АО «Антипинский НПЗ» в ближайшее время.

# # #

АО «Сбербанк Управление Активами» завершило сделку по покупке ТЦ «Речной»

· ТЦ «Речной» вошел в состав ЗПИФ под управлением дочерней компании Сбербанка.

· Сбербанк планирует сделать особый акцент на развитии линейки рентных фондов.

16 июля 2019 года, Москва — АО «Сбербанк Управление Активами» завершило сделку по покупке торгового центра «Речной» в Москве. ТЦ вошел в состав имущества одного из закрытых паевых инвестиционных фондов под управлением дочерней компании Сбербанка.

ТЦ «Речной» — современный торговый центр. Заполняемость торговых площадей составляет 99,7%. С основными крупными арендаторами заключены долгосрочные договоры аренды. Торговый центр расположен в непосредственной близости от станции метро «Речной вокзал». Посещаемость ТЦ — до 35 тыс. человек в день.

Фонды недвижимости — это институт коллективных инвестиций в недвижимость, который делает доступным владение крупными качественными объектами недвижимости для инвесторов с небольшим капиталом.

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Недвижимость — традиционно востребованный и понятный большинству российских клиентов актив. Пайщики фондов с рентными объектами недвижимости зарабатывают на регулярном доходе от сдачи в аренду помещений и сохраняют инвестиции от инфляции. Мы планируем сделать особый акцент на развитие линейки рентных фондов на основе качественных объектов коммерческой недвижимости».

Екатерина Черных, управляющий директор «Сбербанк Управление Активами»:

«Мы отмечаем стабильно высокий интерес клиентов к фондам с рентными объектами недвижимости. Сегодняшняя ситуация на российском рынке недвижимости позволяет инвестировать в качественные коммерческие объекты с ориентировочной доходностью 10% годовых и потенциалом роста».

Ранее «Сбербанк Управление Активами» подписал соглашение о намерениях покупки еще одного объекта коммерческой недвижимости — торгово-развлекательного центра «Жемчужная Плаза» в Санкт-Петербурге. Это совместный инвестиционный проект финского строительного концерна SRV и китайской «Шанхайской индустриальной инвестиционной компании». ТРЦ «Жемчужная Плаза» расположен в крупнейшем жилом комплексе «Балтийская Жемчужина» на юго-западе Санкт-Петербурга. «Жемчужная Плаза» также войдет в состав одного из закрытых паевых инвестиционных фондов «Сбербанк Управление Активами».

# # #

Сбербанк Премьер впервые представил гостям фестиваля «Усадьба Jazz» проект Premier Stories

· Фестиваль прошел 13 июля 2019 года в Санкт-Петербурге на Елагином острове.

· Проект Premier Stories создан для открытого диалога между яркими представителями нашей культуры.

16 июня 2019 года, Москва — Сбербанк Премьер и Mastercard совместно представили гостям фестиваля «Усадьба Jazz» в Санкт-Петербурге проект Premier Stories — серию публичных выступлений от главных дебютантов года в социальной и культурной сферах. Первыми гостями проекта стали режиссер Нигина Сайфуллаева, композитор Кирилл Рихтер и экологический просветитель Дмитрий Иоффе. Модератором дискуссии выступил редактор музыкального раздела «Афиши. Daily» Николай Овчинников.

Открыл публичные выступления петербуржец Дмитрий Иоффе, организатор квестов «Чистые игры». Он рассказал о том, как превратить экологический проект в увлекательный квест и вовлечь в него не только жителей своего города, но и мировое сообщество. Дмитрий поделился секретом своего успешного дебюта: «Стоит заниматься теми вещами, которые точно будут полезными и нужными для конкретных людей. Начать хотя бы лично с себя и своих друзей. Не нужно бояться ошибок — они, наоборот, помогают развиваться. Если что, то вы всегда сможете задать себе вопрос: что я теряю? Необходимо подбадривать себя, следить за динамикой. Хороший результат, даже небольшая победа, на начальном этапе вдохновляет. Если хоть один человек сказал, что это круто, значит, ты движешься в правильном направлении».

Сразу после Иоффе на сцену вышел Кирилл Рихтер, известный композитор и музыкант, дебютировавший в 2019 году с сольным альбомом Chronos. Он также написал музыку к нашумевшему балету Сергея Полунина «Распутин». По словам Кирилла, залог любого успешного начинания — в возможности рисковать и не бояться ошибок: «Важно найти такое занятие, которое не превратит твою жизнь в рутину. Ищите ту сферу, где самому хочется развиваться. Нужно рисковать, не бояться менять направление, пусть даже несколько раз. Очень важна поддержка, дружественное окружение. И смелость. Просто возьмите и сделайте этот самый шаг вперед».

Завершила серию паблик-токов беседа с режиссером Нигиной Сайфуллаевой, которая представила на «Кинотавре-2019» психологическую драму «Верность». Ее творческий путь начался с короткого ролика, снятого «на память», который помог сделать первый шаг в сфере кинематографа. А сейчас среди ее заслуг — одна из главных психологических драм о принятии себя. «Сначала нужно сформулировать, чего ты хочешь, записать это, и далее все обязательно произойдет. Вопрос амбиций, уверенности в собственной уникальности, последовательности и целеустремленности. Я записываю очень конкретные планы в начале каждого года на бумаге. Например, снять фильм; снять фильм, не травмируя своего ребенка; получить такой-то гонорар; купить машину; прочитать не меньше десяти книг; купить розовые кроссовки и так далее», —

именно такой подход к жизни Нигина считает залогом творческого и профессионального успеха.

Музыкальным хедлайнером проекта Premier Stories стала Муся Тотибадзе, российская певица и актриса, которая исполнила песни из нового альбома «Мальчик».

Светлана Романова, руководитель Сбербанк Премьер:

«Мы рады поддержать такой яркий и уникальный фестиваль, как ʺУсадьба Jazzʺ. Мы гордимся тем, что смогли организовать площадку нового проекта Сбербанк Премьер - Premier Stories, который проходил в этом году впервые. Проект создан для открытого диалога между людьми, которые являются драйверами в развитии нашей культуры, экологии, кинематографа и других значимых сфер. Сбербанк Премьер нацелен на активную поддержку социальных и культурных проектов, а значит на культовом фестивале «Усадьба Jazz» мы сделали первый шаг, положили начало новому направлению в своей деятельности».



Сбербанк

Пресс-служба


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
12637045
3099




© PRO-MEDIA 2008