Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

17.07.2019 :: Банки :: Новости Сбербанка

Сбербанк представил обновленный сервис приема онлайн-платежей для предпринимателей

· Сервис «Бизнес-профиль» позволяет принимать платежи от юридических и физических лиц всеми популярными способами.

· Сервис встроен в интернет-банк для предпринимателей Сбербанк Бизнес Онлайн и позволяет создать сайт компании в несколько кликов.

16 июля 2019 года, Москва — Сбербанк совместно с компанией «Яндекс.Деньги» перезапустил сервис приема B2C- и B2B-платежей онлайн для предпринимателей. Обновленный сервис называется «Бизнес-профиль». Он позволяет создать сайт компании в несколько кликов.

«Бизнес-профиль» — это публичный профиль организации в интернете со встроенным модулем приема онлайн-платежей от физических и юридических лиц, реквизитами и формой обратной связи для приема сообщений. «Бизнес-профиль» уже доступен всем клиентам нового интернет-банка для юридических лиц Сбербанк Бизнес Онлайн.

Прием платежей обеспечивает Яндекс.Касса. Платежный сервис позволяет предпринимателям получать оплату как от физических лиц с банковских карт Visa и Mastercard, через интернет-банки популярных российских банков, из электронных кошельков Яндекс.Денег, Qiwi, WebMoney, так и от юридических лиц через сервис B2B-платежей.

В обновленной версии «Бизнес-профиль» позволяет отправлять ссылки не только на страницу компании, но и на реквизиты и форму оплаты, а также выставлять индивидуальные платежные ссылки-счета, в которых можно заранее указать сумму и товары для оплаты. Также в новой версии клиенты увидят обновленный личный кабинет и дизайн типовых страниц «Бизнес-профиля».

Сергей Паршиков, директор проектов дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Сбербанка:

«Чтобы принимать оплату онлайн, бизнесу приходится преодолевать массу препятствий: создавать интернет-магазин, формировать каталог товаров, подключать платежный сервис и т. д. Как принимать платежи, если стоимость заранее неизвестна, например, за ремонт автомобиля, — вообще непонятно. В результате клиенты вынуждены расплачиваться наличными, совершать переводы на реквизиты организации или даже на карту частному лицу. В результате клиенты выбирают продавцов, которым можно заплатить быстро и просто. ʺБизнес-профильʺ будет полезен бизнесу любого масштаба, ведь он решает все эти вопросы в несколько кликов».

Сервис доступен для подключения в разделе «Продукты и услуги» Сбербанк Бизнес Онлайн. Воспользоваться основными его функциями можно прямо на главной странице интернет-банка. При этом создание страницы и подключение к сервису бесплатны для пользователя. С входящих платежей берется комиссия,

которая расчитывается индивидуально, исходя из оборотов. Подробная информация о сервисе — на сайте Сбербанка.

# # #

В Сбербанк Онлайн появилась возможность дарить книги из ассортимента ЛитРес

· Дарить можно электронные книги разных категорий и жанров: бизнес, саморазвитие, биографии, научпоп, кулинария, фэнтези и др.

16 июля 2019 года, Москва — В приложении «Сбербанк Онлайн» теперь можно дарить электронные книги из ассортимента крупнейшего сервиса электронных книг ЛитРес.

Для подарка доступны самые популярные книги ЛитРес из разных категорий: бизнес, саморазвитие, биографии, научпоп, кулинария, фэнтези, родителям и др. В специальной категории «Мы рекомендуем» собраны книги о менеджменте, психологии и развитии общества, которые советует к прочтению Г.О. Греф.

Алексей Круглов, руководитель дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка:

«Книга — это по-прежнему лучший подарок. Поэтому мы решили добавить в Сбербанк Онлайн возможность выбирать и дарить электронные книги друзьям и близким. В нашем приложении собрана хорошая подборка книг, в которой точно найдется что-то интересное для каждого».

Ирина Грааф, заместитель генерального директора по маркетингу ГК «ЛитРес»:

«Мы рады, что благодаря партнерству с крупнейшим российским банком, ЛитРес получил дополнительную возможность обратить внимание пользователей на удобство электронного формата книг и напомнить о ценности чтения в целом. Хорошие книги — это и правда отличный подарок, ведь вместе с произведениями мы дарим знания, эмоции и впечатления».

Подарить электронную книгу можно через «Диалоги» в приложении «Сбербанк Онлайн». В чате с пользователем нужно нажать на «плюс» и выбрать функцию «Подарки». Сразу после оплаты сертификат на книгу будет отправлен адресату.

Получатель сможет прочитать книгу на сайте, в приложении «ЛитРес» или скачать в нужном формате.

В 2018 году Сбербанк добавил возможность дарить открытки с подарочными сертификатами на товары из ассортимента маркетплейса «Беру».

# # #

Сбербанк, «Платформа ОФД» и «Яндекс.Маркет» выяснили, какое мороженое едят россияне

· В июне 2019 г. россияне съели на 7% меньше мороженого, чем в июне 2018 г.

· 76 рублей — средний чек покупки холодного лакомства в нашей стране.

· В числе пяти регионов, где высок спрос на этот летний десерт, — Челябинская область и Кубань.

16 июля 2019 года, Москва — Сбербанк, сервис для выбора товаров «Яндекс.Маркет» и «Платформа ОФД» проанализировали спрос на мороженое в проекте «СберДанные» (инициатива по обработке и анализу больших данных).

В июне количество покупок мороженого по всей РФ оказалось на 7% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, а в Москве — на 6%. Об этом сообщил оператор фискальных данных «Платформа ОФД» на основе ежедневной обработки свыше 35 млн кассовых чеков более чем с 800 тыс. кассовых аппаратов в стране.

По сравнению с прошлым годом мороженое стало дороже: средний чек покупки холодного лакомства по всей России в июне был на уровне 76 рублей. Это на 12% выше прошлогоднего показателя.

В столице мороженое ещё дороже — здесь средний чек составил 86 рублей. По сравнению с прошлым годом эта сумма стала на 2% выше.

Больше всего мороженого купили в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Челябинской области. Замыкает топ-5 регионов, где больше всего любят этот летний десерт, Краснодарский край.

Чаще всего покупали сливочное мороженое, пломбир, а также мороженое с фруктовыми вкусами.

Снижение количества покупок мороженого в июне, сообщают наши аналитики, связано с высокими показателями прошлого года. Именно в это время в стране проходил чемпионат мира по футболу — 2018, потребительская активность туристов и болельщиков была высока. В первой половине июня «Платформа ОФД» зафиксировала повышенный спрос на эту продукцию, поскольку погода была жаркой. Однако ближе к концу месяца температура была ниже, чем в конце июня 2018-го, и это также сказалось на снижении объемов продаж мороженого.

Такую динамику подтверждают и аналитики «Яндекс.Маркета». Они изучили спрос на сервисе на мороженое и отметили, что на это лакомство он активно начал расти с мая. Так, за месяц (с начала мая по начало июня) интересоваться предложениями на мороженое на «Яндекс.Маркете» стали почти в два раза чаще.

# # #

Сбербанк подарит Минску уникальный мультимедийный светомузыкальный фонтан на воде

· Новый фонтан в Минске будет запущен в 2020 году.

· В основе проекта — концепция «умного» фонтана, который будет «транслировать» на водный экран просветительские программы для взрослых и детей.

· Фонтанный комплекс в Минске станет первым уникальным инновационным фонтаном на воде, который построит Сбербанк.

16 июля 2019 года, Минск — В столице Беларуси состоялась церемония закладки памятного знака, которая обозначила начало строительства светомузыкального фонтанного комплекса на реке Свислочь. Это подарок городу и его жителям от Сбербанка — благодарность за долгие годы плодотворной работы банка на территории Беларуси. Фонтан в Минске, который будет запущен в 2020 году, станет первым уникальным инновационным фонтаном на воде, построенным Сбербанком.

Проект по возведению нового фонтанного комплекса — результат продуктивной совместной работы Сбербанка, муниципальных органов Минска и руководства Республики Беларусь. В его основе — концепция «умного» фонтана, который можно использовать как мультиформатную образовательную площадку. Фонтан оснащен видеопроектором и лазерной системой для проецирования изображения на водную гладь и может воспроизводить звуковые и визуальные просветительские программы, рассчитанные на детскую и взрослую аудитории.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Минск — прекрасный город, он хорошеет с каждым годом. Фантастически чистые и светлые улицы, улыбающиеся люди. Хочется внести в этот город частичку своих хороших пожеланий. Когда родилась идея создания этого фонтанного комплекса, ее поддержал Александр Григорьевич Лукашенко, и мы благодарны ему за поддержку. Это будет уникальный объект, подобных ему — единицы во всем мире».

Фонтанный комплекс будет выполнен в форме прямоугольника размером 90х16 метров. Проектом предусмотрено 199 струй, достигающих высоты 30 метров и формирующих такие эффекты, как бегущая дорожка из 92 форсунок, боковые дуги, поворотные и вращающиеся струи, веера, лилии и водный экран для трансляции мультимедийного шоу. Комплекс будет расположен на территории набережной в сквере имени Янки Купалы в самом сердце столицы Беларуси.

# # #

«Сбербанк страхование» произвела выплаты пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области

· СК «Сбербанк страхование» производит выплаты пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области в упрощенном порядке на основании минимального пакета документов.

· Сбербанк организовал специально выделенную телефонную линию, на которую пострадавшие могут обращаться за консультацией.

16 июля 2019 года, Москва — СК «Сбербанк страхование» (входит в структуру управления ПАО «Сбербанк») произвела выплаты пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области.

Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«В Иркутской области случилась беда. Максимально быстро в Сбербанке было принято решение об оказании помощи пострадавшим в ходе стихийного бедствия. В первые дни трагедии Сбербанк начал производить страховые выплаты в упрощенном порядке на основании минимального пакета документов. На сегодняшний день Сбербанк уже выплатил свыше 9,6 млн рублей более чем 70 пострадавшим по упрощенному пакету документов. Всего на 16 июля в компанию поступило более 170 заявлений от страхователей, в том числе от 3 корпоративных клиентов».

Выплаты производятся в упрощенном порядке на основании минимального пакета документов: копии паспорта и расчетного счета банка, на который можно перечислить деньги.

В компании составлен реестр застрахованного имущества на затопленной территории. «Сбербанк страхование» организовала оповещение всех пострадавших жителей Иркутской области о необходимых для организации выплат документах. Документы можно подать в любом отделении Сбербанка и через мобильное приложение компании. Подача документов через мобильное приложение существенно сокращает срок выплат, потому что клиентам не нужно ждать оценщиков, они самостоятельно могут сфотографировать пострадавшее имущество и направить данные в страховую компанию.

Страховщик также организовал специально выделенную телефонную линию 8 800 555 555 7 (бесплатный звонок по РФ), на которую пострадавшие могут обращаться за консультацией. На данный момент компания активно проводит осмотры и оценивает ущерб, чтобы максимально оперативно производить выплаты.

###

Участники программы «Спасибо от Сбербанка» смогут обменивать бонусы на голоса в приложении «ВКонтакте»

· Теперь обменивать бонусы СПАСИБО можно на подарки и услуги сайта «ВКонтакте».

16 июля 2019 года, Москва — Программа «Спасибо от Сбербанка» расширяет возможности списания бонусов на различные товары и услуги. С 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года участники могут обменивать от 10 бонусов СПАСИБО на голоса социальной сети VK.

Голоса — валюта сайта «ВКонтакте», с помощью которой можно покупать подарки, стикеры и дополнительные возможности в играх.

Обменять бонусы «Спасибо» пользователи могут на фиксированное количество голосов: 3, 5, 9, 10, 19, 20, 30, 40, 50 или 100.

Голоса за бонусы можно будет получить на сайте vk.com или в мобильном приложении в разделе «Платежи, подписки, переводы».

Кроме того, при каждой покупке в мобильной и веб-версии ВКонтакте пользователям прямо в интерфейсе будет предложено использовать «Спасибо от Сбербанка».

Юрий Иванов, директор по финансовым технологиям и платёжным сервисам ВКонтакте:

«Наша цель — повысить удобство для пользователей при покупке голосов. Обмен бонусов крупнейшего банка на голоса ВКонтакте — идеальный инструмент, который смогут по достоинству оценить миллионы человек. Теперь они ещё чаще смогут дарить близким подарки и вносить разнообразие в общение с друзьями с помощью стикеров. Также это нововведение понравится любителям игр на нашей платформе».

Андрей Писарев, генеральный директор оператора программы «Спасибо от Сбербанка»:

«Мы продолжаем развивать нашу партнерскую сеть, особенно в части использования Бонусов онлайн. Для нас важно, чтобы клиенты не видели никаких ограничений и могли обменивать бонусы на любимые цифровые продукты прямо на экране своего устройства. Мы рады, что помимо использования видео и музыкального контента, участникам программы Спасибо от Сбербанка доступны и преимущества голосов в VK».


Сбербанк

Пресс-служба


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
12636757
2811




© PRO-MEDIA 2008