Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

18.07.2019 :: Банки :: Банк «Открытие» в Оренбургской области начал сбор биометрических данных

Банк «Открытие» переоборудовал первый офис для приема биометрических данных клиентов в Оренбургской области. Услуга сдачи биометрических данных и регистрации в ЕСИА доступна каждому, кто намерен в дальнейшем удаленно пользоваться сервисами банков и государственных учреждений.

 

В процессе сбора биометрических данных для идентификации пользователя используются два параметра - лицо и голос. На первом этапе процедуры осуществляется сбор биометрических контрольных шаблонов (БКШ): сотрудник банка делает фотографию лица клиента, далее необходимо произнести контрольную фразу, состоящую из трех наборов цифр. Собранные данные передаются и хранятся в единой биометрической системе (ЕБС), после чего могут использоваться при дистанционном оформлении продукта или услуги любого банка, предоставляющего сервис нового формата с помощью удаленной идентификации. 

Ожидается, что основной поток клиентов, которые захотят воспользоваться этой услугой, сформируется лишь в следующем году. Но банк должен быть уже сегодня технологически готов к этому спросу. В ближайшее время «Открытие» начнет разработку линейки специальных финансовых услуг и продуктов, изначально ориентированных на предоставление в удаленном режиме тем, чьи профили находятся в единой биометрической системе.

Отделения банка «Открытие», оказывающих услугу приема биометрических данных, можно найти здесь.



  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
12631184
3310




© PRO-MEDIA 2008