Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

17.12.2019 :: Банки :: Новости Сбербанка

Сбербанк и SberCloud запустили самый мощный суперкомпьютер в России

· Состоялся коммерческий запуск самого мощного суперкомпьютера в России

· «Кристофари» стал первым российским суперкомпьютером, созданным для работы с искусственным интеллектом и доступным из облака

· В рамках специальной акции клиенты могут работать на «Кристофари» за 100 рублей.

16 декабря 2019 года, Москва — Суперкомпьютер «Кристофари» Сбербанка и его дочерней компании SberCloud запущен в коммерческую эксплуатацию, и его мощности стали доступны клиентам – юридическим лицам с 12 декабря 2019 года. С первого дня работы суперкомпьютера в рамках акции «100 рублей за 100 минут всей мощности суперкомпьютера «Кристофари» для обучения моделей» клиенты могут получить 100 минут работы на объеме данных до 10 гигабайт за символическую плату. Акция продлится до 12 июня 2020 года.

Давид Рафаловский, СТО Сбербанк Груп, исполнительный вице-президент, руководитель блока «Технологии»: «Мы видим свою миссию в том, чтобы сделать супервычисления и разработку решений на базе искусственного интеллекта доступными любой компании независимо от ее размера, отрасли и территориального расположения. Ранее использовать такие технологии могли только крупнейшие корпорации, сегодня с помощью «Кристофари» - любой начинающий стартап или компания малого бизнеса. Акция «100 рублей за 100 минут всей мощности суперкомпьютера «Кристофари» для обучения моделей» позволит нам показать клиентам, как это стало просто – использовать вычислительные супермощности и начать обучать свои модели искусственного интеллекта».

Для участия в акции клиентам нужно зарегистрироваться на сайте SberCloud, добавить услугу AI Cloud и активировать своё участие. Затем пополнить свой счет на сумму в 100 рублей.

Также компании-участники конференции AI Journey в Москве, где был презентован суперкомпьютер «Кристофари» 8 ноября 2019 года, могут получить подарок 10 000 рублей на облачные услуги SberCloud - Виртуальный ЦОД» и «Резервное копирование Veeam». Акция продлится до 31 января 2020 года.

Суперкомпьютер «Кристофари» был разработан специалистами Сбербанка и SberCloud, в партнерстве с компанией NVIDIA и базируется на высокопроизводительных модулях NVIDIA DGX-2, оснащенных графическими ускорителями Tesla V100. Эффективная производительность «Кристофари»

составляет 6,7 PFLOPs (согласно тесту LINPACK). Пиковая производительность - 8.8 PFLOPs.

«Кристофари» - самый мощный суперкомпьютер в России и 29-й в мировом рейтинге суперкомпьютеров Top500 (https://top500.org/list/2019/11/). Мощности «Кристофари» предоставляются коммерческим заказчикам из облака компании SberCloud, что также делает его уникальным среди других крупнейших суперкомпьютеров мира.

«Кристофари» – единственный российский суперкомпьютер, созданный специально для работы с алгоритмами искусственного интеллекта. Его мощности позволяют обучать программные модели, основанные на сложных нейронных сетях, в рекордно короткие сроки.

Суперкомпьютер предназначен для научно-исследовательских, коммерческих и государственных организаций, работающих в различных отраслях экономики – нефтегазовой, электроэнергетике, тяжелой промышленности, медицине, телекоммуникациях, ритейле, финансовом секторе и пр.

# # #


Форум Artificial Intelligence Journey стал крупнейшей площадкой для обсуждения ИИ

· Форум прошел при поддержке Сбербанка и других российских компаний.

· В нем приняло участие около 9 тысяч человек.

16 декабря 2019 года, Москва — Завершилась серия мероприятий по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey (AI Journey), организованная при поддержке Сбербанка и других ведущих компаний. За все время проведения, с сентября по декабрь, AI Journey, состоящий из международного онлайн-соревнования, конференции в Москве и серии региональных конференций, привлек около 9000 человек и по посещаемости вошел в топ-5 DS&AI-мероприятий наряду с такими международными конференциями, как NeurIPS, ICML и другими.

В международном соревновании AI Journey, проходившем с четвертого сентября по первое ноября, приняли участие 98 команд и более 350 DS-специалистов из 49 городов и 14 стран мира, среди которых: Китай, Германия, Индия, Франция и др. Целью соревнования было приблизиться к созданию AGI (сильного ИИ) и алгоритмов, способных обучаться и успешно проходить экзаменационные тесты разного уровня сложности. Всего было подано более 2300 решений. Команда-победитель соревнования, чей алгоритм получил 63 балла (уровень «хорошиста»), стала обладателем денежного приза в один миллион рублей. Общий призовой фонд составил три миллиона рублей.

Международная конференция AI Journey в Москве собрала более пяти тысяч участников — представителей не только профильного DS-сообщества, но и бизнеса, государства и академического сообщества. На мероприятии, прошедшем восьмого и девятого ноября в столичном «Экспоцентре», выступило около 150 спикеров из 55 организаций и семи стран. Одним из ключевых событий конференции стало выступление Президента России Владимира Путина и подписание соглашения о создании Альянса по развитию искусственного интеллекта.

В рамках AI Journey в семи городах России (Владивосток, Томск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Калининград, Санкт-Петербург) в октябре-декабре 2019 года прошли региональные конференции, посвященные машинному обучению, анализу данных и искусственному интеллекту. Мероприятия прошли при поддержке вузов-партнеров. В региональных конференциях выступило порядка 100 спикеров из 30 компаний, среди которых: Сбербанк, Яндекс, SingularityNET, Mail.ru Group, «Газпром нефть», Huawei, «Сколтех» и др. Конференции показали высокий интерес к технологиям искусственного интеллекта как среди профессионалов — представителей различных сфер бизнеса, так и среди студентов и будущих абитуриентов. Всего региональные конференции посетило около четырех тысяч человек.

В 2020 году организаторы планируют увеличить масштаб мероприятия, расширив географию и состав участников.

# # #


Страховщики Сбербанка запустили новогодние предложения для клиентов

· Специальные новогодние предложения от страховых компаний Группы Сбербанк действуют до 31 декабря.

· Страховые программы «Защита дома онлайн» и «Защита карт онлайн» можно оформить со скидкой 20%, «Страхование путешественников онлайн» — со скидкой 15%.

· Также до конца года предлагается купонная стратегия — спецтранш по инвестиционному страхованию жизни «Телекоммуникационный сектор Европы».

17 декабря 2019 года, Москва — СК «Сбербанк страхование» и «Сбербанк страхование жизни» (дочерние компании Сбербанка) подготовили новогодние предложения для клиентов. Это скидки на страховые продукты «Защита дома онлайн», «Защита карт онлайн» и «Страхование путешественников онлайн». Кроме того, до конца года можно оформить купонную программу инвестиционного страхования жизни, базовый актив которой объединяет акции крупнейших телекоммуникационных компаний Европы.

Оформить полис страхования со скидкой по программам «Защита дома онлайн», «Защита карт онлайн» и «Страхование путешественников онлайн» можно на сайте страховой компании «Сбербанк страхование» — www.sberbankins.ru.

«Защита дома онлайн» представляет собой комплексное решение, в рамках которого страховой защитой обеспечиваются отделка и инженерное оборудование квартиры или дома, движимое имущество (мебель, оргтехника и т. д.), а также гражданская ответственность перед соседями. Выплаты предусмотрены в случаях пожара, залива, противоправных действий третьих лиц, взрывов, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций и иных событий. Скидка на программу составляет 20%. Чтобы воспользоваться спецпредложением, необходимо ввести промокод NY2020ZD.

Полис «Защита карт онлайн» защищает от несанкционированного снятия денег в банкомате, в том числе в случаях неправомерного завладения картой или ПИН-кодом. Страховая защита распространяется на случаи вымогания денег, полученных из банкомата, под угрозой насилия. Карты также застрахованы от фишинга и социальной инженерии. 20-процентная скидка предоставляется по промокоду NY2020ZK.

Полис «Страхование путешественников онлайн» защитит от непредвиденных рисков в поездках по России или за рубежом. Страховку можно оформить на одну поездку или для многократных поездок в течение года. Помощь оказывается по всему миру. В базовое покрытие входят организация и оплата амбулаторного или стационарного лечения, медицинская транспортировка, репатриация, возмещение расходов на восстановление утерянных или похищенных документов. Действие полиса можно расширить на занятия активными видами спорта, включить в страховку возмещение расходов в случае задержки рейса или потери багажа,

отмены поездки, вынужденного досрочного возвращения. Скидка на программу «Страхование путешественников онлайн» составляет 15%, промокод — NY2020VZR.

«Сбербанк страхование жизни» запустила стратегию «Телекоммуникационный сектор Европы» в качестве спецтранша до 31 декабря 2019 года. По оценке компании, сейчас у стратегии привлекательный уровень для входа на 5–7-летний срок для тех инвесторов, которые верят в потенциал «Телекоммуникационного сектора Европы». На протяжении последних 16 лет базовый актив стратегии находился в широком коридоре, двигался по нему примерно 7-летними циклами и сейчас располагается недалеко от нижней границы этого диапазона.

Базовый актив сформирован из акций крупнейших телекоммуникационных компаний Европы с глобальным присутствием — в частности, Deutsche Telekom (Германия), Vodafone GRP (Великобритания), Telefonica (Испания), Orange (Франция). Эти компании реализуют перспективные инновационные высокотехнологичные проекты, связанные с запуском сетей нового поколения 5G и NGA, интернетом вещей, искусственным интеллектом, облачным хранением, кибербезопасностью.

Программа предусматривает фиксированный инвестиционный купон, который выплачивается один раз в конце срока страхования, если к этому моменту базовый актив вырос или сохранился на том же уровне, что и на момент инвестирования. Программа представлена в двух вариантах: в рублях на 5 лет с размером купона 65% и в долларах США на 7 лет с купоном 45%. Договор можно оформить в отделениях Сбербанк Премьер и Сбербанк Первый.

# # #


Сбербанк открывает международного трейдера в Швейцарии

· Дочерняя компания банка Sber Trading Swiss AG (STS) зарегистрирована в кантоне Цуг.

· Компания займется международным товарным финансированием и операциями с физическими товарами.

17 декабря 2019 года, Цуг — Сбербанк зарегистрировал дочернюю компанию Sber Trading Swiss AG (STS) в кантоне Цуг, Швейцария. Новая компания займется международным товарным финансированием и операциями с физическими товарами. Открытие офиса и первые сделки ожидаются в первой половине 2020 года.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сбербанк активно развивает товарно-сырьевой бизнес и выстраивает для этого соответствующую торговую инфраструктуру. Наш новый международный трейдер STS будет специализироваться на осуществлении предоплаты и постоплаты, а также на монетизации товарных запасов и физических сделках с сырьевыми товарами. Создание STS в европейской юрисдикции поможет нам выйти на новые рынки, увеличить масштаб и диверсификацию наших товарных операций».




Сбербанк


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
13321700
2878




© PRO-MEDIA 2008