Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

09.09.2020 :: Банки :: Новости Сбербанка

Сбербанк предлагает сервис для владельцев автомобилей LADA

Розничные клиенты Сбербанка, являющиеся владельцами автомобилей LADA, теперь могут оформить кредит на автозапчасти и сервис компании-автопроизводителя непосредственно на кассе фирменных магазинов и официальных дилеров автоконцерна.

Для оформления покупки клиенту необходимо выбрать товар или услугу на сумму не менее 3 тыс. руб. и обратиться к сотруднику салона, который поможет с оформлением покупки в кредит через обычный платежный терминал. Никакие документы при этом не потребуются. При себе нужно иметь только дебетовую карту Сбербанка. Весь процесс займет не более 7 минут, при этом клиент не переплачивает за товар или услугу.

Алексей Гренков, вице-президент Сбербанка, директор департамента ключевых клиентов:

«Мы рады расширению сотрудничества с нашим давним партнером по направлению работы с розничным бизнесом. Уверены, что интеграция партнера в наш сервис будет взаимовыгодной и поспособствует росту числа клиентов как банка, так и компании».

Офлайн-кредитование на кассе магазина не имеет аналогов не только на российском, но и на мировом рынке POS-кредитования. Оно уже доступно более чем в 1100 магазинах по всей стране. Сервис постоянно расширяет свою сеть и подключает новых партнеров.

# # #

Каждый второй действующий ИИС в России открыт в Сбербанке

По данным на 1 сентября 2020 года всего в Группе Сбербанк открыто 1,35 млн индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), из них 1,17 млн — в ПАО Сбербанк и 182 тыс. — в дочерней компании АО «Сбербанк Управление Активами», или более 60% всех клиентов, открывших ИИС в российских управляющих компаниях, сделали свой выбор в пользу компании Сбербанка.

Таким образом, в Сбербанке частные инвесторы открыли 50% от общего количества действующих ИИС в стране. Сбербанк лидирует по количеству ИИС, открытых через брокерский счет. Кроме того, в августе в Сбербанк пришло рекордное количество инвесторов: по данным МосБиржи за последний месяц лета в Сбербанке было открыто 311 тысяч брокерских счетов.

ИИС — один из самых востребованных инвестиционных инструментов, это специальный счет для вложений в ценные бумаги, который дает возможность получить доход и вернуть налоги до 52 тыс. рублей в год. Инвестировать через ИИС в Сбербанке можно двумя способами: с брокерского счета и с помощью профессионального управляющего. Открыть ИИС можно как в офисе, так и в Сбербанк Онлайн — всего за несколько кликов. Подробная информация об ИИС размещена на сайте Сбербанка. Ознакомиться с полной статистикой количества действующих ИИС можно на сайте Московской биржи.

# # #

Пандемия повысила сочувствие. SberIndex.ru проанализировал переводы в благотворительные фонды

Пандемия коронавируса повысила сочувствие в россиянах, выяснили аналитики портала SberIndex.ru. Пик заболеваемости в России в апреле и мае совпал и с пиком объема благотворительных переводов.

Резкий всплеск транзакций благотворительным фондам произошел в регионах, где ситуация с коронавирусом была наиболее критичной.

Так, в мае по сравнению с апрелем в Дагестане количество переводов выросло почти в 3,7 раза, в Республике Ингушетия — в 3,5 раза, в Чечне — в 3,4 раза, а в Кабардино-Балкарской Республике — почти в 2 раза.

В целом по сравнению с прошлым годом объем переводов с началом пандемии увеличился более, чем на треть.

Самым высоким средний «благотворительный чек» оказался в Орловской области (1504 рубля с начала года), Республике Хакасия (1157 рублей), Москве (903 рубля), и в Чукотском АО (697 рублей).

Заметным оказался эффект акции «Дети вместо цветов», которая была приурочена к 1 сентября. Акция призывает не покупать цветы для учителей в школах, а отправить эти деньги на благотворительность. 31 августа был зафиксирован резкий скачок средней суммы, отправленной в фонды: с 602 рублей в среднем в остальные дни месяца до 1441 рубля в последний день.

Подробности — в нашем исследовании.

При публикации материалов ссылка на СберИндекс (www.sberindex.ru) обязательна.

SberIndex.ru — аналитический портал Сбербанка, на котором наглядно видно, как изменилась жизнь страны во время пандемии COVID-19. Сегодня на сайте представлено три ключевых индекса, сформированных на основе обезличенных данных: модель заболеваемости, индекс потребительской активности и изменение индекса активности. В новом разделе «Бизнес» представлено изменение объема ФОТ и изменение активности малого бизнеса. Также здесь собраны исследования лаборатории «СберИндекс» (экс-«СберДанные») и другие.


Сбербанк


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
14762879
432




© PRO-MEDIA 2008