Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

15.09.2020 :: Банки :: Новости Сбербанка на 15.09.2020

Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Архитектор» в Москве на сумму более 15 млрд рублей

Сбербанк профинансирует Группу компаний ФСК для строительства жилого комплекса бизнес-класса «Архитектор» на юго-западе Москвы. В рамках проектного финансирования клиенту будет открыта кредитная линия на сумму 15,1 млрд рублей сроком на 5 лет.

Наталья Шемановская, управляющий директор, начальник управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка:

«Мы успешно сотрудничаем с Группой компаний ФСК на протяжении более 4 лет. Для нас очень ценно, что в этом непростом году мы смогли не только поддержать, но и расширить сотрудничество. На сегодня мы финансируем три проекта на общую сумму около 30 млрд рублей. ЖК ʺАрхитектор" — новый проект в нашем портфеле. Сбербанк всегда готов поддерживать своих партнеров в подобных проектах, предлагая удобные и выгодные механизмы финансирования».

Владимир Воронин, президент ГК ФСК:

«ЖК "Архитектор" — это комплекс, где все квартиры будут реализовываться с использованием эскроу-счетов, которые выступают для покупателя гарантом надежности их сделки с застройщиком. Проект — масштабный, с двухуровневым общественным пространством и строится с использованием монолитной технологией домостроения. Мы планируем завершить его в 2023 году».

ЖК «Архитектор» — жилой комплекс общей площадью 139 632 кв. м, рассчитан на 1421 квартиру. Будет возведен на участке 1,69 га в Обручевском районе Москвы в шаговой доступности от двух парков столицы — Воронцовского парка и Юго-Западного лесопарка.

# # #

Сбербанк Бизнес Онлайн получил международную премию PayTech Awards

Сервис «Корпоративные подписки» из экосистемы сервисов для предпринимателей Сбербанк Бизнес Онлайн получил международную премию PayTech Awards в номинации Best SME Payments Initiative («Лучшая платежная инициатива для малого и среднего бизнеса»).

Этот сервис позволяет предпринимателям оформить для своих клиентов регулярную оплату услуг и товаров без обязательной рутины. Подключив «Корпоративные подписки», компания-поставщик предлагает аудитории простой и удобный вид взаиморасчётов через Сбербанк Бизнес Онлайн. Сотрудник организации-покупателя за несколько минут может оформить digital-подписку на услуги поставщика. В дальнейшем плата за оказанные поставщиком услуги автоматически, в предусмотренные согласием сроки, списывается со счета покупателя в Сбербанке – покупатель узнает об этом из уведомлений банка, поставщик в онлайн-режиме с помощью Fintech API получает информацию о поступлении денежных средств.

Для поставщика товаров или услуг этот сервис удобен тем, что позволяет полностью автоматизировать процесс оплаты без лишних напоминаний и выставлений счетов. При этом количество просрочек по платежам уменьшается, прогнозировать доходы становится проще. С момента запуска сервиса к «Корпоративным подпискам» уже подключились 16 поставщиков услуг.

Чтобы подключить сервис, предпринимателю достаточно обратиться к персональному клиентскому менеджеру или заполнить заявку на обратный звонок на сайте банка.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Мы развиваем Сбербанк Бизнес Онлайн для того, чтобы наш интернет-банкинг не только позволял предпринимателю решать транзакционные и операционные вопросы, но и помогал ему развивать свое дело в долгосрочной перспективе, минимизируя расходы и повышая эффективность ведения бизнеса. При разработке сервисов для бизнеса мы опираемся на самые популярные и инновационные практики e-commerce. Благодаря сервису «Корпоративные подписки», который работает по тем же принципам, что и онлайн-подписка, например, на кинотеатр Okko или музыкальный сервис Spotify, взаиморасчёты между юридическими лицами становятся проще, быстрее, надёжнее. Международное признание – свидетельство того, что этот сервис находится на уровне лучших мировых практик».

PayTech Awards учреждена британским изданием FinTech Futures, специализирующимся на новостях и анализе мирового финтех-сектора. Третий год подряд премия PayTech Awards присуждается за выдающиеся достижения и

инновации в использовании ИТ в платежной индустрии по всему миру компаниям и людям, которые делают это возможным. В PayTech принимают участие банки, финансовые и платежные учреждения, IT-компании, поставщики программного обеспечения, команды и частные лица.

# # #

В Сбербанке клиенты малого бизнеса смогут получить скидку по кредиту, если они уже пользуются услугами банка

Сбербанк предлагает малому бизнесу пониженную ставку по кредиту при подключении и использовании некоторых продуктов банка. Скидка по кредиту может составлять до 1% и зависит от количества регулярно используемых продуктов банка.

Сейчас на первом этапе скидка предоставляется за использование следующих продуктов: зарплатный проект, торговый эквайринг, дебетовая бизнес–карта.

Размер скидки зависит от количества продуктов, которое клиент использовал до обращения за кредитом, либо от того какие продукты он оформил при получении кредита.

На протяжении всего периода кредитования банк мониторит использование продуктов клиентом и при несоблюдении с его стороны договоренностей, пересматривает ставку до базового значения.

Получить кредит со сниженной ставкой можно без посещения офиса банка, для этого надо оформить новые продукты и кредит в Сбербанк Бизнес Онлайн или обратиться к своему кредитному менеджеру.

Для того, чтобы воспользоваться скидкой необходимо:

· оформить заявку на кредит на любые цели;

· заполнить анкету и загрузить паспорт;

· получить одобрение по кредиту и скидку на первый месяц со дня выдачи кредита;

· пользоваться продуктами банка, чтобы продлить скидку на весь срок кредита.

# # #

Сбербанк получил одобрение регуляторов РФ и Абу-Даби Global Markets на открытие офиса в Абу-Даби

Сбербанк получил одобрение регуляторов РФ и Абу-Даби Global Markets на открытие своего представительства в Абу-Даби. До конца года Sberinvest Middle East Limited планирует получить лицензию регулятора ADGM и открыть офис в Абу-Даби. Компания будет продолжать курс на укрепление отношений между Россией и странами Ближнего Востока и станет еще одним связующим звеном между российским бизнесом и инвесторами из стран региона.

Основная задача дочерней компании Сбербанка в Абу-Даби — стать ключевым партнером в инвестиционных сделках между российскими инвесторами и инвесторами из стран Ближнего Востока.

Также компания станет полностью лицензированным «исламским окном», что позволит структурировать инвестиционные продукты в соответствии с принципами шариата. Сейчас инструменты исламского банкинга уже используются банком в структурировании сделок торгового и проектного финансирования.

Кроме того, Sberinvest Middle East Limited планирует заниматься торговым финасированием экспорта из России в страны Ближнего Востока, а также масштабированием сервисов экосистемы Сбербанка в этих странах.

Олег Ганеев, заместитель Председателя Правления Сбербанка, председатель Совета директоров Sberinvest Middle East:

«Буквально на днях мы получили разрешение на открытие Sberinvest Middle East Limited от местного регулятора, а ранее – аналогичное разрешение от российского. Последнее время мы внимательно следили за развитием ОАЭ и его трансформацией в международный деловой хаб, связывающий Восток с Западом. Итогом этого стало открытие нового офиса группы Сбербанка в Абу-Даби. Физическое присутствие там позволит нам напрямую выстравивать партерство с инвесторами из стран Ближнего Востока для реализации ими проектов в России с последующим экспортом продукции в страны региона. Также у нас большие планы по экспорту российского продовольствия в страны Персидского залива и развитию традицонных продуктов исламского финасирования при помощи экспертизы команды Sberinvest Middle East».

Генеральным директором Sberinvest Middle East Limited назначен Андрей Угаров. Он имеет обширный опыт предпринимательской деятельности и развития бизнеса в странах Ближнего Востока и Африки. Специализируется в различных финансовых областях, включая увеличение акционерного капитала, слияния и поглощения, а также прямые инвестиции. Андрей Угаров свободно владеет шестью языками, включая арабский. Он окончил Массачусетский технологический институт и имеет степень MBA, полученную в Wharton School.

Руководитель направления исламского финансирования в Sberinvest Middle East Limited Бехнам Гурбан-Заде возглавляет направление исламского финансирования Сбербанка, которое с нуля запустил в Сбербанке. Бехнам Гурбан-Заде свободно владеет четырьмя языками, включая турецкий. Он окончил Российский

экономический университет им. Г.В. Плеханова и имеет степень MBA Московской международной школы бизнеса.

Sberinvest Middle East Limited является дочерней компанией ООО «Сбербанк Инвестиции», которая входит в блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка.



Сбербанк


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
14762858
411




© PRO-MEDIA 2008