Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

12.11.2020 :: Банки :: Сбер объявляет об участии в фонде прямых инвестиций

Сбер в партнёрстве с ведущим ближневосточным суверенным фондом объявляет об участии в качестве якорного инвестора в фонде прямых инвестиций, управление которым будет осуществлять VPE Capital. Данное партнёрство объединяет сильные стороны всех его участников с целью создания лидирующей платформы для реализации прямых инвестиций в России. Участие в фонде со стороны Сбера осуществляется через СберИнвест.

Фонд намерен вкладывать средства в различные сектора экономики и осуществлять инвестиции в акционерный капитал компаний, ведущих свою операционную деятельность преимущественно на территории России. Основным фокусом фонда будут являться компании, которым требуется инвестиционный капитал для активного роста и масштабирования бизнеса.

Я рад, что благодаря нашему совместному фонду средний бизнес в России получит доступ к акционерному капиталу для достижения своих амбициозных целей. С учётом первоначальных финансовых обязательств Сбера в размере 100 млн долларов США, активы фонда превышают 200 млн долларов США. Фонд будет открыт для привлечения дополнительного капитала со стороны сторонних инвесторов, цель — достичь активов под управлением в размере 500 млн долларов США. Я уверен, что уникальная клиентская база Сбера в сочетании с глубокой инвестиционной экспертизой и опытом наших партнёров придаст новый импульс российскому рынку прямых инвестиций

Отрасль прямых инвестиций предлагает уникальную возможность заставить деньги работать, вложив их в динамичные компании с сильным менеджментом, которые, особенно в нынешних непростых экономических условиях, нуждаются в капитале для роста и выполнения своих инвестиционных планов. VPE Capital имеет 10-летний опыт работы с международными организациями по инвестированию в Россию, и мы рады новой возможности сотрудничать с ведущим российским финансовым институтом. Мы считаем, что у нас создана отличная платформа для осуществления прямых инвестиций с целью масштабирования бизнеса наших портфельных компаний, что будет способствовать развитию российского рынка прямых инвестиций

СберИнвест (ООО «Сбербанк Инвестиции») — 100%-я дочерняя компания ПАО Сбербанк, входящая в блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес». Ключевым направлением деятельности является предоставление клиентам банка финансовых решений и структурирования сделок через акционерные и мезонинные инструменты.

VPE Capital — эксперт в управлении активами развивающихся рынков, специализирующийся на инвестировании институциональных фондов для повышения доходности, взвешенной с учётом риска. Страны СНГ — одно из ключевых направлений работы VPE Capital.



Сбер


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
15119795
2052




© PRO-MEDIA 2008