Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

17.12.2020 :: Банки :: Сбер предложил предпринимателям электронные ключи для macOS

Корпоративные клиенты Сбера теперь могут подтверждать операции в интернет-банке СберБизнес с компьютеров на macOS, используя усиленную электронную подпись. Разработка электронного ключа (токена), совместимого с ПО Apple, была одним из самых частых пожеланий пользователей СберБизнеса.

Новый электронный ключ разработан компанией «Актив» специально для Сбера по инициативе и при непосредственном участии Департамента кибербезопасности банка. Он позволяет подписывать договоры с банком и двусторонние документы пакетом. Находящиеся на токене ключи не могут быть скопированы и используются только внутри токена — это обеспечивает максимальную безопасность процедуры. Перед тем как предложить «Рутокен» TLS широкой аудитории, Сбер на протяжении 10 месяцев проводил пилотные испытания среди 1500 предпринимателей Москвы.

Сегодня нашим интернет-банком СберБизнес пользуется 550 тысяч предпринимателей, имеющих электронные ключи для подписания документов и файлов усиленной электронной подписью. Ключ для macOS мы запустили по многочисленным пожеланиям пользователей, которые теперь смогут работать с интернет-банком в той операционной системе, где им это удобно

Заказать выпуск «Рутокен» TLS могут все клиенты интернет-банка СберБизнес, работающие с усиленной электронной подписью. Для этого им необходимо заполнить корректирующее заявление, указать в пункте 1.2 «Стандартный на ОС macOS», передать его в офис банка и оплатить комиссионный сбор.

Компания «Актив» — российский разработчик средств информационной безопасности, крупнейший в России производитель электронных идентификаторов, электронных ключей и решений для защиты программного обеспечения. Компания была основана в 1994 году и сегодня объединяет бренды «Рутокен» и Guardant. У «Актива» накоплен обширный опыт реализации значимых проектов в ИКТ, корпоративном, финансовом и государственном секторах. Для этого у компании есть все необходимые лицензии ФСБ и ФСТЭК России на разработку и производство средств защиты информации. Ежегодно компания производит более одного миллиона токенов и смарт-карт и является лидирующим поставщиком средств аутентификации и электронной подписи в нашей стране. Компания закрывает потребности в ключевых носителях всех значимых аккредитованных удостоверяющих центров. Три четверти федеральных структур страны и большая часть российских коммерческих банков используют криптографические решения «Рутокен».


СБЕР


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
15370659
1162




© PRO-MEDIA 2008