Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

02.04.2021 :: Банки :: Новости Сбербанка

Клиенты СберБанка могут оформить Дальневосточную ипотеку по ставке от 0,1% годовых по проекту с эскроу

Клиенты СберБанка могут оформить «Дальневосточную ипотеку» от 0,1% годовых при покупке квартиры у застройщиков — участников проектного финансирования с использованием эскроу-счетов.

Более 12 тысяч жителей Дальнего Востока воспользовались льготной программой СберБанка для покупки жилья в ипотеку. И совместно с нашими партнёрами — застройщиками мы продолжаем улучшать условия программы и предлагаем сниженные ставки для покупателей, которые ожидают завершения строительства дома, при этом уже выплачивают ипотеку.

Преимущество для застройщика заключается в возможности стимулирования продаж за счёт предоставления скидки на ставку по ипотеке. При этом застройщик сам принимает решение в отношении каждой квартиры.

Николай Васёв

Вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка

Льготный кредит предоставляется на покупку квартиры в новостройке на территории Дальневосточного федерального округа до 31 декабря 2024 года.

В программе могут принять участие семьи, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно), либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребёнка, возраст которого не превышает 19 лет.

Максимальный срок кредита — 20 лет и 2 месяца, сумма кредита — до 6 млн рублей.

Первоначальный взнос — от 15% стоимости недвижимости.

Выбрать квартиру в новостройке и оформить «Дальневосточную ипотеку» со сидкой от застройщика можно онлайн на DomClick.ru.

# # #


Сбер Управление Активами достигла отметки в 1,3 триллиона рублей под управлением

Активы под управлением управляющей компании Сбер Управление Активами достигли рекордной отметки в 1,3 трлн рублей. Основной прирост обеспечили средства розничных клиентов: клиентами Сбер Управление Активами являются уже 482 тыс. человек, а их вложения в продукты управляющей компании достигли отметки в 430 млрд рублей1.

1 апреля исполняется 25 лет крупнейшей и одной из старейших на российском рынке управляющих компаний Сбер Управление Активами.

Сбер Управление Активами стояла у истоков создания российского фондового рынка и продолжает активно участвовать в его развитии. Многие памятные вехи прочно связаны с именем Сбер Управление Активами. Так, в 1996 году компания запустила один из первых на рынке открытых паевых фондов — фонд облигаций «Илья Муромец», который до сих пор существует и является одним из наиболее востребованных среди клиентов.

Компания стала одним из основных драйверов появления российских ETF — биржевых ПИФов. В 2018 году первый российский БПИФ был запущен именно Сбер Управление Активами.

Компания является лидером рейтинга Московской биржи по количеству ИИС, открытых среди управляющих компаний. В 2019 году миллионный ИИС на российском рынке был открыт в Сбер Управление Активами.

Первыми, кто перешагнул исторический рубеж в триллион рублей под управлением, стали компании бизнеса Сбер Управление Активами по итогам 2019 года.

Сбер Управление Активами первой на российском рынке сделала ПИФы полностью цифровым продуктом. Широкий функционал работы с ПИФами доступен в СберБанк Онлайн, клиенты по заслугам оценили эти возможности и большинство операций проводят онлайн: порядка 65% вложений в ПИФы и 50% погашений совершаются удалённо. Сегодня большая часть продуктов Сбер Управление Активами доступна онлайн, при этом снижены комиссии и порог входа.

Компания занимает лидирующие позиции во всех сегментах рынка доверительного управления: в сегменте паевых инвестиционных фондов (открытых и биржевых) Сбер Управление Активами принадлежит самая крупная доля — 27%, отдельно в сегменте БПИФ — 52%, в сегменте ИИС — более 60%2.

Свой 25-летний юбилей компания встречает в официальном статусе крупнейшей на российском рынке. Второй год подряд, согласно рэнкингу Эксперт РА, компании бизнеса Сбер Управление Активами управляют наибольшим

объёмом активов среди российских управляющих компаний. Последние годы стали одними из самых ярких за всю историю российского рынка доверительного управления, а Сбер Управление Активами — одним из главных драйверов роста и развития рынка. Мне хотелось бы поблагодарить команду Сбер Управление Активами, чей опыт, квалификация и целеустремленность позволяют добиваться таких высоких результатов из года в год. Также я хотел бы сказать спасибо нашим коллегам в банке, без помощи которых было бы невозможно реализовать наши амбициозные планы. Уверен, что какие бы изменения не ожидали рынок управления активами, мы готовы быть в авангарде преобразований.

Евгений Зайцев

Генеральный директор Сбер Управление Активами

# # #


ДомКлик назвал регионы — лидеры по количеству жилья в продаже

Больше всего квартир на продажу в России за последний месяц выставлено в Краснодарском крае. По данным сервиса ДомКлик, регион лидирует по общему количеству лотов — 79 889 квартир на вторичном и первичном рынках. При этом по количеству продаваемого жилья на вторичке этот субъект является абсолютным лидером — больше 64 200 квартир.

На втором месте по количеству продаваемых квартир — Санкт-Петербург. Здесь за последние 30 дней на DomClick.ru появилось 43 996 объявлений о продаже готового жилья и 33 842 объявления — на первичном рынке.

Третье место — у Москвы. В столице на продажу выставлено 70 304 лота: 46 813 квартир продаётся на вторичном рынке и 23 491 — в новых домах.

Также в лидерах — Тюменская, Ростовская, Свердловская, Новосибирская области и Республика Башкортостан.



СберПресс


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
15869142
6588




© PRO-MEDIA 2008