Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

07.04.2021 :: Банки :: Новости Сбербанка

СберБанк продлевает промовклад «Дополнительный процент» с повышенной ставкой

СберБанк продлевает промовклад «Дополнительный процент» до 10 мая 2021 года. Максимальная процентная ставка по вкладу составит 4,5% годовых (при размещении средств на два или три года).

Ставка зависит от суммы и срока вклада, текущего и максимального остатка по имеющимся вкладам в банке за последние 3 месяца и способа открытия вклада (офлайн или онлайн).

Минимальная сумма вклада — 100 тысяч рублей. Вклад можно оформить как в офисах банка, так и в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Пополнение вклада и снятие с него средств (за исключением начисленных процентов) до окончания срока действия договора не производятся. Вклад можно открыть на 3, 6, 12, 24 или 36 месяцев.

Подробные условия размещения средств во вклад «Дополнительный процент» — на сайте банка.

«Дополнительный процент» — это отличное предложение для тех, кто хочет получить доход при полном отсутствии риска. Мы запустили эту акцию к 8 Марта и изначально планировали завершить её 5 апреля, но, увидев, что она пользуется большим спросом, продлили её до окончания майских праздников. Вклад на особых условиях можно открыть как офлайн в офисе банка, так и онлайн, но мы рекомендуем сделать это в мобильном приложении СберБанк Онлайн, поскольку тогда минимальная процентная ставка будет выше, да и к тому же это намного быстрее и удобнее.

Сергей Широков

Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка

# # #


Сбер финансирует строительство самого экологичного дома России

Сбербанк открыл кредитную линию компании «Брусника» на строительство урбан-виллы в «Европейском квартале» в Тюмени. Проект стал победителем престижной международной премии International BREEAM Awards 2021 в номинации «Жилье — Здания в стадии проектирования». Кредит в 705 млн рублей предоставлен до конца 2023 года.

Экологическая повестка — часть большой ESG-стратегии Сбера. Мы переходим на «зелёные» технологии сами и активно финансируем «зелёные» проекты в самых разных отраслях экономики. Строительство — одна из них. Соответствие того или иного объекта современным экостандартам – весомый аргумент при принятии Сбером решения о его кредитовании. Дом в Тюмени – это первый объект недвижимости в нашей стране, который получил престижную международную премию International BREEAM Awards. Уверен, что многие уникальные решения, которые будут применены в этом здании, со временем распространятся в жилищном строительстве повсеместно.

Александр Ведяхин

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка

BREEAM — один из наиболее авторитетных международных экостандартов в сфере недвижимости. Стандарт не концентрируется на чём-то одном, например, эффективности потребления электроэнергии или тепла. Эксперты комплексно оценивают то, как здание использует воду, экологические характеристики материалов, как организована работа с отходами и так далее. Дома анализируются на этапе проектирования, возведения и эксплуатации.

Проект урбан-виллы в «Европейском квартале» получил соответствующий сертификат уровня «excellent» («отлично») в августе 2020 года.

В строительной сфере, несмотря на ее консервативность, продолжительное время обсуждается тренд на экологичность и безопасность. Инженеры Брусники стали исследовать тему применения устойчивых технологий в многоквартирном городском жильё. Для этого провели анализ распределения тепловых потоков и энергомоделирование здания, а также экологические, акустические и транспортные исследования. По результатам в проекте урбан-виллы были выбраны следующие технические решения: использованы солнечные панели, произведена автоматизация квартиры и здания, применены датчики движения в местах общего пользования и поквартирные приточно-вытяжные установки с рекуператором и другие. В комплексе все они направлены на снижение потребления энергоресурсов, выбросов CO2 и улучшение качества жизни и окружающей среды. Часть этих решений Брусника будет и дальше применять в своих проектах. Мы испытываем удовлетворение от того, что проделанная работа получила международную независимую оценку высокого уровня. Полагаем, что это событие побудит наших коллег-девелоперов активнее исследовать этот вопрос и внедрять устойчивые технологии в свои проекты.

Александр Щиголь

Директор по операционному управлению компании Брусника

В проекте урбан-виллы предусмотрен ряд прогрессивных инженерно-технических решений: энергоэффективная оболочка здания, нейтрализующая «мостики холода», приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, система «умный дом», солнечные панели.

# # #


И даже зарплатная карта не нужна: кредит в Сбере можно получить, загрузив данные с портала Госуслуг

Теперь клиенты Сбера, пока не получающие зарплату или пенсию на карту банка, могут оформить кредит на сумму до 1 млн рублей без справок и визита в офис, загрузив данные с портала Госуслуг в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Ранее такая функция была доступна только в веб версии СберБанк Онлайн.

Для этого при подаче заявки на кредит необходимо выбрать опцию «Загрузить из Госуслуг», перейти на портал Госуслуг и дать согласие на передачу своих данных в Сбер, после чего банк использует полученные данные для принятия решения по кредитной заявке. Рассмотрение заявки займёт всего несколько минут. Сервис уже доступен большинству пользователей СберБанк Онлайн на платформах iOS и Android.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Банк России разработали новую функциональность, которая позволяет банкам интегрировать свои системы с порталом Госуслуг. Мы первыми в стране подключили такую возможность для ипотеки, а теперь — и для потребительских кредитов. Сберу это помогает быстро оценить кредитоспособность клиента, а клиенту — оперативно получить кредит, даже если у него нет нашей зарплатной карты.

Николай Асташкин

Директор дивизиона «Риски розничного бизнеса» Сбербанка

# # #


Онлайн-кредиты Сбера для малого бизнеса теперь доступны и в выходные

Сбер начал выдавать кредиты малому бизнесу онлайн по выходным и праздничным дням. Нецелевой кредит до 5 млн рублей без залога и поручительства в режиме 24/7 могут получить ИП и ООО с одним собственником — генеральным директором. Кредит можно оформить в веб-версии и мобильном приложении СберБизнес для предпринимателей.

Раньше одобрение и выдача кредита занимали более четырёх часов, а если заявка была подана в субботу или воскресенье, то деньги зачислялись на счёт только в понедельник. Сейчас процедура выдачи после одобрения занимает от двух минут как в будний, так и в выходной день.

Когда мы запустили онлайн-кредит, то увидели, что предприниматели часто подают заявку в нерабочее время, чтобы не отвлекаться от основной деятельности. В субботу-воскресенье мы сейчас получаем примерно столько же заявок, сколько и в будни. Конечно, в таком случае неправильно заставлять клиента ждать денег до понедельника. Поэтому мы оперативно убрали ручное сопровождение выдачи кредита, сократив время выдачи средств до нескольких минут.

Алексей Шашкин

Директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка В марте 2021 года Сбер первым запустил онлайн-кредитование бизнеса в мобильном приложении — услуга уже доступна примерно 600 тысячам предпринимателям России.



СберПресс


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
15869187
6633




© PRO-MEDIA 2008