Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

08.04.2021 :: Банки :: Новости Сбербанка

Сбербанк: в пандемию количество сделок онлайн-ипотеки выросло более чем в 2 раза

По данным сервиса ДомКлик, в марте 2021 года россияне заключили 30,6 тысячи сделок по ипотеке онлайн, что более чем в 2,2 раза больше результата марта прошлого года — 13,6 тысячи сделок. При этом большая часть онлайн-ипотеки приходится на объекты на вторичном рынке.

На рынке готового жилья онлайн заключено 25,2 тысячи сделок, а в марте 2020 года было совершено только 11 тысяч сделок. Больше всего такой ипотеки оформлено жителями Москвы (2,3 тысячи), на втором месте — Санкт-Петербург (1,3 тысячи), также в лидерах — Краснодарский край (1,1 тысячи).

За аналогичный период на первичном рынке онлайн заключено 5,4 тысячи сделок, за март 2020 года — 2,6 тысячи. В данном случае лидерами по количеству таких сделок стали Москва (894 сделки), Санкт-Петербург (540 сделок) и Свердловская область (378 сделок) — в рамках онлайн-ипотеки в марте этого года.

Ипотека онлайн стала особенно популярна в пандемию. Мы наблюдаем рост таких сделок год к году больше чем в два раза. Всего в этом году — с января по март — выдано 222,4 тысячи таких ипотечных кредитов на сумму 566,7 млрд руб. Желающий приобрести новое жильё через ипотечный кредит может подать заявку на ДомКлик, а затем все необходимые процедуры будут проведены тоже онлайн, не считая одного посещения отделения банка для подписания документов. Мы планируем и дальше развивать наши сервисы, чтобы делать ипотеку более доступной в оформлении.

Николай Васёв

Вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка

# # #


Сбер и РВК создадут фонд для инвестиций в технологические стартапы объёмом 100 млн долларов

Сбер и Российская венчурная компания (РВК, входит в структуру Российского фонда прямых инвестиций, суверенного фонда РФ) объявляют о намерении создать совместный фонд общим объёмом 100 млн долларов для инвестиций в технологические и наукоемкие стартапы.

Инвестиции будут осуществляться в стартапы, находящиеся на территории Российской Федерации или планирующие выход на российский рынок в ближайшем будущем. Стороны планируют поддерживать развитие компаний с привлечением широкой сети международных партнёров РФПИ и синергии с проектами, которые входят в экосистему Сбера.

Создание фонда инвестиций в стартапы на ранней стадии — первый шаг к реализации Стратегии инновационного развития РФ и реформе институтов развития, разрабатываемой правительством РФ. Ранее такого элемента поддержки и развития малого инновационного бизнеса в России не существовало. Совместно с РФПИ мы хотим сформировать в России культуру технологичного и наукоёмкого предпринимательства, чтобы выращивать стартапы-«единороги», которые будут конкурентоспособны на мировой арене.

Герман Греф

Президент, Председатель Правления Сбербанка

В рамках передачи РВК под управление РФПИ мы планируем активную работу над инвестициями в новые фонды. Рады объявить о намерении создать первый фонд совместно со Сбербанком в рамках новой модели управления РВК. Считаем, что благодаря опыту и экспертизе наших компаний будут созданы новые возможности для отбора, поддержки и успешного развития перспективных проектов, которые внесут значимый вклад в создание инновационных технологий и станут важными драйверами роста российской экономики.

Кирилл Дмитриев

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций

Создание совместного фонда со Сбербанком является важной частью новой стратегии РВК, направленной на прорывной рост венчурных инвестиций и укрепление позиций России на мировом рынке высоких технологий. Мы объединяем усилия с партнерами для полноценной реализации потенциала российских инновационных стартапов, повышения их конкурентоспособности и превращения в глобальных технологических лидеров в будущем».

Первый заместитель генерального директора Российского фонда прямых инвестиций

Анатолий Браверман



СберПресс


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
15869380
155




© PRO-MEDIA 2008