Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

22.10.2014 :: Банки :: Уроки финансовой грамотности продолжаются

В начале этого учебного года Ассоциация российских банков (АРБ) обратилась к коллегам с предложением: проводя мероприятия по повышению финансовой грамотности населения, уделить особое внимание самой незащищённой категории - воспитанникам детских домов и интернатов. По понятным причинам эти дети в определенной степени оторваны от общества, соответственно, и от происходящих в нем процессов. А элементарные знания в области финансов им могут пригодиться уже сейчас.

Инициатива получила широкую поддержку среди кредитных учреждений.

На призыв АРБ откликнулся и банк «ОРЕНБУРГ» - в минувшем месяце председатель правления Юрий Самойлов провёл урок финансовой грамотности в школе-интернате № 2 г. Оренбурга. А на днях аналогичное мероприятие состоялось в образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом» г. Соль-Илецка. Перед старшеклассниками выступил начальник местного дополнительного офиса ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ» Анатолий Окшин. Он рассказал ребятам о происхождении денег и банков, о денежном обращении и роли банковской системы в экономике, объяснил основы финансовой безопасности, целесообразность вкладов и кредитов, для чего нужны кредитная история и поручительство и многое другое. В интерактивном режиме обсуждались возможности банковских карт, необходимые действия при потере или порче «пластика», составление плана личных расходов, критерии разумного выбора кредитных продуктов.

В завершение всем участникам встречи были вручены 25-рублёвые монеты с олимпийской символикой, фирменные сувениры и сладкие подарки. Кроме того, от банка Анатолий Окшин подарил детскому дому фолиант, вместивший в себя многотомное сочинение Н. М. Карамзина «История государства Российского». Председатель правления ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ» Юрий Самойлов уверен, что «в современном мире подрастающие дети уже сегодня должны быть финансово подкованными, но ещё более важно, чтобы они знали и уважали историю своей страны – нашей великой РОССИИ».


Источник: 

Нагорнова Ульяна Александровна, Пресс-секретарь ОАО "БАНК ОРЕНБУРГ"


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
4882218
392




© PRO-MEDIA 2008