Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Технология бизнеса  

17.11.2020 :: Технология бизнеса :: В Калининграде самые активные покупатели недвижимости – иногородние

Сегодня, по оценкам специалистов МИЭЛЬ «В Калининграде», порядка 70% покупателей – приезжие из других городов.

По данным сделок МИЭЛЬ «В Калининграде», около 70% покупателей недвижимости в городе – приезжие из других регионов России. В Калининград переезжают с Урала, из Сибири, центральных регионов России и Средней Азии. В первую очередь покупателей привлекают близость к Европе и морю.

«Активный интерес россиян к Калининграду и его недвижимости мы отметили после Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Второй виток пришелся на лето 2020 года. Из-за пандемии туристы, обычно отдыхавшие за границей, отправились на российские курорты, в том числе и Калининградской области. Количество туристов в этом году значительно превысило традиционные показатели и все ожидаемые прогнозы. Оценив регион в целом и город в частности, некоторые решили переехать в Калининград. Они продают недвижимость в своих регионах и едут к Балтийскому морю. Из Калининграда уезжают мало, но приезжают много», – говорит Вячеслав Смирнов, генеральный директор МИЭЛЬ «В Калининграде».

Средний чек покупки составляет 2,5 млн рублей, но иногда доходит до 3, 5 – 4 млн рублей. За 2,5 млн рублей можно приобрести однокомнатную квартиру в новостройке, двухкомнатную квартиру в доме хрущевского периода или в довоенном доме.

Жилой фонд Калининграда очень разнообразен. Новые комплексы, которые строятся в городе, относятся, в первую очередь, к комфорт-классу. Они пользуются большим спросом у покупателей. В Калининграде много довоенных домов, которые возводились в эпоху Восточной Пруссии. Они и сегодня не потеряли своей привлекательности для покупателей, так как это фундаментальные и добротные строения. Активно идет реконструкция немецких домов, но и здания без реконструкции пользуются спросом. Также в городке есть дома сталинского и хрущевского периода, советские девятиэтажные дома.



МИЭЛЬ


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
16014645
3078




© PRO-MEDIA 2008