Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Технология бизнеса  

07.12.2020 :: Технология бизнеса :: Зимовка на море: спрос на аренду жилья переехал из столицы на юг

Рынок зимней аренды на черноморском побережье в этом году активнее, чем в столичном регионе. По данным МИЭЛЬ, в Москве спрос на аренду падает до 40% из-за карантинных ограничений, а многие жители столицы и крупных городов зимуют на море в локации Большого Сочи.

Ислам Казаков, генеральный директор МИЭЛЬ «В Сочи»: «Сейчас рынок аренды в Сочи живой, активный, мы отмечаем и достаточное предложение, и хороший спрос. Больше интересуются арендой жилья на всю зиму. В то же время, традиционно есть и краткосрочные запросы на празднование Нового года. Отели в Красной Поляне полностью забронированы на новогодние каникулы, поэтому хорошая альтернатива – это размещение в квартирах в Адлере».

На новогодний период квартиры предпочитают семьи, а компании выбирают в основном частные дома. Наибольшим спросом пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Минимальная цена аренды однокомнатной квартиры сроком от 3 дней начинается от 3 тысяч рублей в сутки. В связи с повышенным спросом цена посуточной аренды квартиры на новогодний период в Сочи выросла на 30%. Снять однокомнатную квартиру можно за 3-4 тысячи рублей в сутки, а двухкомнатную за 5-6 тысяч рублей в сутки.

На рынке долгосрочной аренды также отмечается повышенная активность. Из-за карантинных ограничений семьи из столицы и крупных городов предпочитают перезимовать в Сочи. В прошлом году стоимость аренды однокомнатной квартиры составляла 20 тысяч рублей, двухкомнатной – 25 тысяч рублей, а в этом году цены выросли на 5-10 тысяч рублей.

Например, однокомнатная квартира в Центральном районе Сочи, 42 кв.м., с современным ремонтом, панорамными окнами, обойдется в 35 тыс. рублей без учета коммунальных услуг.

Однокомнатная квартира в Адлерском районе Сочи, 36 кв.м, в 300 м от моря, с новой техникой и мебелью сдается за 25 тысяч рублей.

Двухкомнатная квартира в центре Адлера, 45 кв.м, в отличном состоянии с полным набором бытовой техники, предлагается за 35 тысяч в месяц без учета коммунальных платежей.

Арендную привлекательность зимнему Сочи придает не только теплый климат и менее жесткие карантинные ограничения, но и условия найма жилья.

«Собственники не выставляют жестких требований даже на новогодний период. Достаточно предоставления паспортных данных и подписания договора аренды, зачастую не требуется никакого залога», - рассказал Ислам Казаков.



МИЭЛЬ


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
15370668
1171




© PRO-MEDIA 2008