Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Финансы  

25.02.2016 :: Финансы :: Нефть вновь выступает основным негативным фактором.

Сегодня торги на российском фондовом рынке проходят в негативной динамике. Снижение цен на нефть не оставляет «быкам» шансов на перехват инициативы. В результате к 15.15 индекс ММВБ снижается на 2%, пробив уровень 1790 пунктов, индекс РТС падает на 4,2%, вплотную подойдя к уровню 730 пунктов. Существенно сильнее рынка смотрятся акции «Полюс золота» и «Алросы», прибавляющие 1% и 0,8% соответственно. Хуже торгуются бумаги «Татнефти» (-3,5%) и «РусГидро» (-3,2%). Если же говорить о динамике рынка энергоносителей, то стоит отметить, что здесь сохраняется высокая волатильность. При этом, у нефти марки Brent остаются шансы на продолжение коррекционного роста и достижение уровня 39 долларов за баррель, где в текущий момент проходит долгосрочный нисходящий тренд, берущий начало от максимумов прошлого года. На наш взгляд, отменой данного сценария станет последовательный пробой краткосрочного восходящего тренда, берущего свое начало от минимумов года и поддержки на уровне 30 долларов – в этом случае можно будет говорить о возобновлении полноценного снижения, целью которого может стать уровень 24 доллара за баррель. «Быкам» же для продолжения роста необходимо пробивать ближайшее сопротивление – уровень 36 долларов.

Валютный рынок

На валютной секции Московской биржи основные мировые валюты уверенно укрепляются к российскому рублю. Так, доллар к середине дня прибавляет 2,5%, поднявшись выше 77 рублей, евро 1,9%, достигая 84,6 рубля. На международном валютном рынке пара евро-доллар снижается на 0,5%, опустившись ниже уровня 1,1.
Прогноз

Во второй половине торгов внимание инвесторов будет обращено на макроэкономические сданные из США, среди которых выделим информацию по продаже новостроек, запланированные к публикации на 18.00 мск. Главным же фактором для наших бумаг могут стать данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США от министерства энергетики страны. Так, игроки будут смотреть не только на изменения запасов, но и на уровень добычи, который падал предыдущие две недели. В случае продолжения негативной динамики добычи, «быки» могут перехватить инициативу на рынке энергоносителей и к концу дня отыграть большую часть снижения, что позитивно отразится на динамике нашего рынка и рубля.

Богдан Зварич, аналитик инвестиционного холдинга «ФИНАМ»


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
7333022
271




© PRO-MEDIA 2008