Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Финансы  

18.03.2016 :: Финансы :: Доллар подешевел на заявлениях Йеллен

В четверг, 17 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется на утренних торгах возле уровня в 1,121-1,122.

Вчера американский доллар значительно подешевел, В ожидании результатов двухдневного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США американская валюта уже сдавала свои позиции, а выступление Джанет Йеллен оказало дополнительное давление на доллар.

Сохранив вчера базовую процентную ставку на прежнем уровне 0,25-,0,5%, регулятор отметил, что темпы экономического развития остаются умеренными, при этом экономическая ситуация в мире и финансовые рынки продолжают представлять опасность. Вместе с тем, инфляции, по заявлениям Йеллен, будет оставаться низкой в ближайшее время, в том числе из-за ранее произошедшего снижения цен на нефть, но в среднесрочной перспективе повысится до 2%. Заметим, что в связи с существующими рисками ФРС ухудшила прогнозы по темпам роста ВВП США на текущий год с 2,3-2,5% до 2,1-2,3%.

Между тем, Йеллен намекнула на то, что регулятор не будет спешить с повышением ставок, а монетарная политика будет более мягкой, нежели ожидал рынок, что ослабило позиции доллара. Примечательно, что котировки фьючерсов на ставку свидетельствуют о том, что трейдеры рассчитывают на два повышения в текущем году, хотя ранее ожидалось четыре. При этом ряд экспертов полагает, что очередное повышение ставки состоится в сентябре, а не в июне, как многие ожидали ранее.

Сегодня участникам торгов советуем обратить внимание на следующие показатели: окончательную динамику индекса потребительских цен еврозоны за февраль, сальдо торгового баланса еврозоны за январь, недельное количество первичных обращений за пособиями по безработице в США, сальдо счета текущих операций США за четвертый квартал, а также на мартовский индекс деловой активности ФРБ Филадельфии. 

С технической точки зрения, на 4-часовом графике ниже появился «вымпел». Учитывая положение медленных стохастических линий, а также пребывание валютной пары выше верхней линии полос Боллинджера, следует ожидать коррекционного движения вниз, после чего рост EUR/USD может возобновиться.

Безымянный

Источник: MetaTrader Finam Ltd, 4-Hour Chart


Аседова Наталия, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК «ФИНАМ»


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
7333045
294




© PRO-MEDIA 2008