Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Финансы  

22.11.2019 :: Финансы :: Самые востребованные арендные квартиры в Москве – от 25 тыс. до 40 тыс. рублей

По данным специалистов компании МИЭЛЬ-Аренда, рынок столичного найма на протяжении последних лет достаточно стабилен. Спрос на аренду жилья в Москве традиционно высок, а в сегменте бюджетных квартир превышает предложение.

Максимальный разрыв между спросом и предложением наблюдается в самом бюджетном сегменте – до 25 тыс. рублей в месяц. Количество запросов превышает количество предложения в 4 раза.

При этом максимальным спросом среди нанимателей пользуются квартиры в ценовом диапазоне от 25 до 40 тыс. рублей, спрос превышает предложение фактически в 2 раза. На втором месте квартиры стоимостью от 40 до 70 тыс. рублей.

«Большинство арендаторов мало интересуются самыми бюджетными вариантами, до 25 тысяч рублей в месяц, низкая стоимость которых зачастую обусловлена неудовлетворительным состоянием или неудобным расположением. Все же арендаторы, даже в бюджетном сегменте, рассматривают в первую очередь квартиры, комфортные для проживания, чистые и аккуратные, оборудованные необходимой мебелью и техникой. Именно поэтому основной спрос мы видим в диапазоне выше 25 тысяч рублей», – комментирует Мария Жукова, управляющий директор компании МИЭЛЬ-Аренда.

Специалисты компании МИЭЛЬ-Аренда не отмечают и резких скачков стоимости найма.

«Кроме небольшого роста цен с августа по октябрь, мы не отмечали значимых изменений. Рост цен в этот период был обусловлен началом нового сезона на рынке аренды.

Также возможно некоторое временное снижение цен, примерно на 1%, ближе к Новому году. В это время люди предпочитают не заниматься вопросами смены жилья, многие арендаторы и арендодатели уезжают на каникулы, что приводит к сезонному снижению спроса», – отметила Мария Жукова.



пресс-релиз
от компании МИЭЛЬ-Аренда.


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
14934688
1903




© PRO-MEDIA 2008