Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Финансы  

21.10.2020 :: Финансы :: Оренбургские пенсионеры научатся распознавать мошеннические схемы на финансовом рынке и защищать свои права

Оренбургские пенсионеры смогут принять участие в онлайн-мероприятиях по повышению финансовой грамотности, приуроченных к Международной неделе инвесторов, которые стартовали 19 октября. В программе – три основных темы для пожилых людей. На занятии «Экономия для жизни» слушатели научатся определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу.

Вебинар «Выбираем банк в помощники» позволит более свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг, научит сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые необходимы.

Онлайн-урок «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» дает возможность узнать об основных видах финансового мошенничества и способах хищения конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Эксперты расскажут о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких. Для участия в вебинарах нужен компьютер с выходом в интернет. На сайте dni-fg.ru можно выбрать тему, дату и время занятия и зарегистрироваться.

Международная неделя инвесторов (WIW) проходит в России четвертый раз. Это глобальная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В этом году в мероприятии планируют принять участие около 100 стран и международных организаций,

включая Группу 20. Организатором Международной недели инвесторов на территории Российской Федерации является Банк России. Для увеличения охвата аудитории онлайн-мероприятия продолжатся до конца 2020 года.



ОЛЬГА МАШРАПОВА

 

Пресс-служба

Отделения по Оренбургской области Уральского главного

Управления Центрального банка Российской Федерации


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
15119462
1719




© PRO-MEDIA 2008