Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

Самая подробная информация 1с автоматизация бизнеса на сайте.

  Финансы  

10.04.2012 :: Финансы :: Пенсионеры бьют рекорды

В текущем году все пенсии будут выплачиваться пенсионерам без сбоев и в полном объеме, обещают в Пенсионном фонде. Там подчеркивают, что в ближайшие пару лет трудовые пенсии в РФ в среднем вырастут на треть. К 2014 году они достигнут 12 тыс. руб. Социальные пенсии вырастут почти на 40%, до 7,2 тыс. рублей.

Россия вступила в 2012 год с рекордным количеством пенсионеров. Это требует совершенствования пенсионной системы, заявил премьер РФ Владимир Путин. Он потребовал продолжить работу в этом направлении.

"В этот год Россия вступила с наибольшим количеством пенсионеров, это количество уже превысило у нас 40 млн человек", - сказал В.Путин в ходе встречи в понедельник с главой Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым.

По словам главы правительства, в России в последнее время происходят известные демографические изменения. "Продолжительность жизни увеличилась за последнее время и уже стала в среднем более 70 лет", - отметил он.

Как подчеркнул председатель правительства, "это говорит о том, что нам нужно продолжать совершенствовать пенсионную систему и, безусловно, нужно исполнять все заявленные социальные обязательства перед этой категорией наших граждан".

В настоящее время численность населения России составляет порядка 143 млн человек. Это говорит о том, что каждый третий житель нашей страны является пенсионером.

Пенсионные выплаты для них продолжат расти и впредь, уверяет глава Пенсионного фонда. Он сообщил В.Путину, что до 2014 года трудовые пенсии вырастут на 30%, и составят в среднем 12 тыс. рублей. Социальные пенсии достигнут 7,2 тыс. рублей.

"Исходя из трехлетнего бюджета, до 2014 года у нас предстоит еще повысить (трудовые) пенсии на 30%, а социальные - почти на 40%. И они достигнут, если говорить о трудовых пенсиях по старости, 12 тыс. рублей в среднем, а социальные - 7,2", - сказал А.Дроздов.

Соответствующие средства заложены в бюджет. "Средства в бюджет заложены, бюджет сбалансирован, страховые взносы мы собираем в полном объеме", - подчеркнул глава ПФР.

А.Дроздов привел данные, согласно которым план по сбору страховых взносов по итогам 2011 года перевыполнен почти на 3%. "Предварительные итоги первого квартала говорят о том, что мы почти на 5% идем с опережением графика, и на 7% по сравнению с прошлым годом", - отметил глава ПФР.

Таким образом, по его словам, "по текущему году у нас есть полная уверенность, что мы выполним план, все пенсии будут выплачивать без сбоев и в полном объеме".

С учетом очередного повышения пенсий с 1 апреля 2012 года, размер трудовой пенсии сейчас составляет почти 9,5 тыс. рублей, социальных - почти 6 тыс. рублей.

С 1 августа текущего года будет проведен перерасчет пенсий для 12 млн работающих пенсионеров. А с 1 июля 2012 года Пенсионный фонд начнет назначение и выплату накопительной части по новому закону, напомнил глава фонда. На накопительную часть пенсии, по его данным, будут иметь право порядка 4 млн наших граждан.

Для того чтобы получить накопительную часть пенсии, пенсионерам надо последовать рекомендациям А.Дроздова. Те, кто перевел свои деньги в негосударственные пенсионные фонды, должны написать соответствующее заявление в НПФ. Те же, кто остался в Пенсионном фонде РФ, должны будут после 1 июля прийти в ПФР, и написать там заявление.

После этого средства будет выплачены им в течение короткого времени, пообещал А.Дроздов. Причем если назначенная накопительная пенсия меньше 5% общей пенсии, то эти средства выплачиваются единовременно, пояснил глава ПФР.

Напомним, что с 1 апреля уже второй раз в 2012 году в России повысились пенсии. Трудовые пенсии выросли на 3,41%, достигнув в среднем 9,8 тысяч рублей. Это повышение коснулось примерно 37 млн пенсионеров.

Социальные пенсии выросли на 14,1%, до 5,9 тысяч рублей. Это позволило повысить материальное благосостояние около 3,7 млн россиян.

1 февраля 2012 года трудовые пенсии были повышены на 7%.


/Личные Деньги/
 


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
15404796
5588




© PRO-MEDIA 2008