Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

27.05.2019 :: Банки :: Новости Сбербанка

Группа Сбербанк получила право собственности на акции материнской компании Антипинского НПЗ

23 мая 2019 года, Москва — ПАО Сбербанк приняло решение о досрочном взыскании задолженности АО «Антипинский НПЗ» и обращении взыскания на имеющееся в распоряжении банка обеспечение.

Группа Сбербанк, в соответствии с законодательством Кипра и соблюдением своего залогового права, вытекающего из ранее предоставленных в залог по выданным кредитам 100% акций холдинговой компании Vikay Industrial Limited, контролирующей 80% акций АО «Антипинский НПЗ», получила право собственности на акции Vikay.

ПАО Сбербанк продолжит работу по взысканию задолженности с должников, поручителей и залогодателей с использованием всех предусмотренных законом возможностей.

До конца июня 2019 года Сбербанк планирует утвердить дальнейшую стратегию работы в отношении АО «Антипинский НПЗ».

# # #

Сбербанк запускает «Сбер Решения» — онлайн-сервисы для финансового и HR-аутсорсинга

· Новая продуктовая линейка создается на базе компании «Интеркомп», входящей в экосистему Сбербанка.

· «Интеркомп» обслуживает свыше 1000 компаний, работающих более чем в 20 странах мира.

24 мая 2019 года, Москва — Сбербанк запускает «Сбер Решения» — линейку инструментов эффективного аутсорсинга бизнес-процессов. В нее входят решения для финансового, HR, операционного (бэк-офис), юридического аутсорсинга и онлайн-сервисы (бухгалтерия, кадровый учет и другие), которыми смогут пользоваться клиенты не только Сбербанка, но и других банков.

Сервисы будут интегрированы в продукты экосистемы Группы Сбербанк. Они позволят предлагать клиентам таргетированные решения, а также упростят и ускорят проведение операций. Сервисы созданы на базе компании «Интеркомп» — одного из российских лидеров в области аутсорсинга бизнес-процессов.

В компании принято решение о ребрендинге «Интеркомпа». Изменения коснутся как визуальных составляющих бренда, так и стратегии компании. Бренд «Сбер Решения» был выбран для отражения комплексного подхода к решению задач клиента.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Новая линейка “Сбер Решения” — это продолжение нашей работы по максимальной автоматизации бизнес-процессов клиентов. Мы экономим главный ресурс наших клиентов — их время, поэтому к нам обращаются как небольшие предприятия, так и крупнейшие корпорации».

Наталья Подвойская, СЕО «Интеркомп»:

«Экспертиза, накопленный опыт в области аутсорсинга бизнес-процессов и наша синергия с Группой Сбербанк помогут компании запустить новые технологические продукты, развивать новые сегменты и постоянно улучшать качество обслуживания».

В настоящее время услуги компании «Сбер Решения» можно купить на сайте Сбербанка: для малого и микробизнеса и других сегментов бизнеса. В ближайшее время доступ к этим продуктам появится в интернет-банке для предпринимателей «Сбербанк Бизнес Онлайн».

ГК «Интеркомп» создана в 1994 году. Она стала первым российским предприятием, предложившим услуги финансового и кадрового аутсорсинга. В «Интеркомпе» обслуживается более 1000 компаний, включая крупнейшие глобальные корпорации, работающие в странах СНГ.

# # #

Сбербанк открыл международные и внутрироссийские непокрытые аккредитивы для Группы ЧТПЗ

· Общая сумма открытых аккредитивов — 10 млрд рублей.

· Аккредитивы открыты на приобретение проката для производства труб большого диаметра для магистральных газопроводов «Сарыарка» и «ТАПИ».

24 мая 2019 года, Москва — Сбербанк открыл международные и внутрироссийские непокрытые аккредитивы для Группы ЧТПЗ на общую сумму свыше 10 млрд руб.

Аккредитивы открыты на приобретение листового проката для производства труб большого диаметра. В соответствии с экспортными контрактами, Группа ЧТПЗ поставляет такие трубы для строительства магистральных газопроводов «Сарыарка» (Казахстан) и «ТАПИ» (Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия), а также осуществления плановых ремонтно-строительных работ российских нефте- и газопроводов.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы рады, что Сбербанк является постоянным партнером Группы ЧТПЗ, особенно по таким крупным проектам как «Сарыарка» и «ТАПИ». Аккредитивы Сбербанка высоко ценятся российскими и иностранными контрагентами и позволяют клиентам Банка согласовать наиболее выгодные условия оплаты и минимизировать свои риски по существующим контрактам. Наша команда постоянно работает над тем, чтобы предлагать нашим клиентам наиболее выгодные решения для бизнеса».

Валерий Борисов, директор по финансам и экономике Группы ЧТПЗ:

«Группа ЧТПЗ принимает участие в крупнейших инфраструктурных проектах не только в России, но и за рубежом. Долгосрочное эффективное сотрудничество со Сбербанком позволяет выполнять самые высокие требования, которые предъявляются в рамках финансирования крупных международных сделок, что для клиентов является подтверждением надежности компании как поставщика. Мы благодарны Сбербанку за профессиональный подход к реализации проектов и сотрудничество с группой ЧТПЗ».

Ранее в рамках проекта строительства газопровода ТАПИ Сбербанк выступил подтверждающим банком по аккредитиву на сумму более 200 млн. долл. США, выпущенному в пользу Группы ЧТПЗ Государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана под рамбурсное обязательство Исламского банка развития.

# # #

94% обращений в Центр корпоративных решений Сбербанка исполняются сразу же

· Удовлетворенность корпоративных клиентов банка качеством обслуживания в Центре достигла 74,4%.

· В 2018 году сотрудники Центра приняли более 12 млн обращений.

24 мая 2019 года, Москва — Удовлетворенность качеством обслуживания клиентов Центра корпоративных решений (ЦКР) Сбербанка за год выросла на 4 п. п. и достигла 74,4%.

ЦКР осуществляет круглосуточную поддержку почти 2,3 млн корпоративных клиентов Сбербанка по сервисным и техническим вопросам. В 2018 году сотрудники ЦКР приняли от клиентов более 12 млн обращений, при этом 94% из них были решены сразу же.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сотрудники Центра корпоративных решений всегда на связи с нашими клиентами, они работают в режиме 24/7 без выходных и праздников. Нам удалось довести долю обращений, которые успешно решаются в процессе первого же звонка или чат-переписки, до 94%. Тем самым мы экономим время предпринимателей — самый ценный ресурс наших клиентов».

# # #

Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам

· С 25 мая снижение составит 0,6 п. п. на готовое жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости.

· Снижение на 0,3 п. п. на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков.

· Минимальная ставка в рамках программы субсидирования с застройщиками составит 8,2% годовых.

24 мая 2019 года, Москва — Сбербанк объявляет о снижении процентных ставок по ипотечным кредитам. С 25 мая 2019 года снижение составит 0,6 п. п. на готовое жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости и 0,3 п. п. — на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков.

Максимально выгодную ставку по ипотечному кредиту можно получить при покупке готовой квартиры на портале сервиса поиска и покупки недвижимости в ипотеку от Сбербанка «ДомКлик».

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Развитие системы ипотечного кредитования напрямую влияет на экономический рост страны и благосостояние ее населения. Мы уверены, что существенное снижение ставок по ипотечным кредитам в Сбербанке позволит нашим клиентам еще быстрее принимать решения по вопросам приобретения жилья на очень привлекательных условиях через сервисы Сбербанка и цифровую платформу "ДомКлик"».

Базовая ставка на «Приобретение готового жилья» снижена с 11,4% до 10,8% годовых, при этом минимальная ставка с учетом дисконтов (для участников акции «Молодая семья», зарплатных проектов, при использовании сервиса электронной регистрации и по акции «Витрина») составит 9,6% годовых.

Базовая ставка на приобретение строящегося жилья снижена с 10,9% до 10,6%, для участников зарплатного проекта при использовании сервиса электронной регистрации — 10,2% годовых.

Минимальная ставка в рамках программы субсидирования с застройщиками составит 8,2% годовых.


Сбербанк

Пресс-служба


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
12394930
1508




© PRO-MEDIA 2008