Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

11.06.2019 :: Банки :: Новости Сбербанка

Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10 стал предустановленным приложением на компьютерах IRBIS

· Приложение для предпринимателей Сбербанк Бизнес Онлайн вошло в список предустановленных программ на ноутбуках марки IRBIS

· Авторизоваться в приложении можно будет с помощью отпечатка пальца

10 июня 2019 года, Москва — Сбербанк и производитель компьютерной техники IRBIS предложили «коробочное решение» для предпринимателей – покупателей ноутбуков IRBIS. Помимо предустановленной операционной системы Windows 10, покупатели получат обновленное приложение для предпринимателей Сбербанк Бизнес Онлайн.

Приложение будет доступно на ноутбуках модели NB245 с экраном диагональю 14 дюймов, с процессором Intel Celeron N3350 2x2,4Ghz, при этом стоимость гаджета не превысит 20 тысяч рублей. Одна из отличительных особенностей компьютера – это встроенный биометрический сканер отпечатка пальца. В настоящее время Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10 позволяет авторизовываться в приложении по отпечатку пальца, в ближайшее время пользователям будет предложена аналогичная подпись документов.

Приложение Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10 позволяет пользователям работать в этой операционной системе с любых устройств: с компьютера, планшета, ноутбука или гаджетов «2 в 1». Через приложение корпоративные клиенты Сбербанка могут совершать платежи и читать push-уведомления об их исполнении, выставлять счета, скачивать выписки и отправлять их в мессенджерах или через почту, работать с зарплатным проектом, открывать депозиты, работать с бизнес-картами компании и с кредитами организации.

Евгений Колбин, вице-президент-директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Наше приложение для Windows 10 пользуется популярностью у небольших компаний, имеющих один расчетный счет. Совместно с Microsoft и IRBIS мы предлагаем им универсальное решение по доступной цене, которое открывает доступ к инновационным технологиям в работе с банком».

Андрей Никифоров, руководитель направления ноутбуков и планшетов IRBIS:

«Мы рады возможности представить российским бизнес-пользователям бюджетный ноутбук, созданный совместно с лидерами в своих отраслях – компаниями Microsoft и Сбербанк. Представители малого бизнеса вместе с устройством получат глубоко кастомизированный функционал с использованием передовых биометрических технологий, дающий возможность выполнять необходимые задачи, включая финансовые операции, легко и быстро».

Сергей Дмитриев, руководитель департамента по работе с производителями компьютеров компании Microsoft в России:

«Современные устройства с Windows 10 – необходимый инструмент для эффективной работы бизнеса любого масштаба. Мы уверены, что готовое решение IRBIS, сочетающее в себе возможности онлайн-банкинга от Сбербанка и все преимущества Windows 10 Pro: защиту корпоративного уровня, производительность и возможность быстрой и безопасной аутентификации, позволит российским предпринимателям добиваться большего».

Продажи устройств начнутся в июне. Скачать новую версию Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10 можно в Microsoft Store.

# # #

Герман Греф принял участие в заседании экспертно-стратегического совета фонда «Вклад в будущее»

· Участники встречи обсудили направления, модели и технологические решения для совершенствования школьных учебных планов.

· В российских школах введут персонализированную модель образования.

10 июня 2019 года, Москва — В Москве прошло первое заседание экспертно-стратегического совета Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Участники встречи обсудили основные направления разработки и развития персонализированной модели образования для российских школ, а также платформенные решения для реализации данной модели. В заседании принял участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Целью персонализации в школах является максимальное развитие образовательного и личностного потенциала каждого учащегося, повышение эффективности учебного процесса для каждого ученика и для образовательного сообщества в целом. Ключевой стратегией персонализированного вариативного подхода в образовании становится ценностная установка на развитие внутренней мотивации ученика, его готовности к изменениям в трансформирующемся мире.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Отличительной особенностью представленного подхода является то, что при сохранении федеральных государственных образовательных стандартов, новая методология качественно меняет организацию образования в школе. В ходе заседания мы утвердили организационный план проведения тестирования новой модели уже в ближайшем учебном году. Система образования не должна стоять на месте, именно ее своевременная адаптация к современным вызовам будет определять ее эффективность»

Для внедрения персонализированной модели образования в 5 - 8 классах отобрано 15 школ из пяти регионов: Калужской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской областей и Республики Татарстан. По итогам апробации в августе 2020 года будет принято решение о масштабировании новой модели на более чем 100 российских школ.

Цели персонализированной модели образования сопряжены с целями национального проекта «Образование». Разработка главного инструмента модели – цифровой платформы, – выполняется по поручению Президента РФ Владимира Путина и реализуется совместными усилиями Сбербанка, Министерства просвещения РФ и Агентства стратегических инициатив.

# # #

Сбербанк Первый проведет дискуссию о кинематографе в рамках проекта First Talk на фестивале «Кинотавр» в Сочи

· First Talk продолжает расширять географию: дискуссия пройдет в Зимнем театре Сочи на фестивале «Кинотавр»

· Зрителям трансляции FirstTalk предоставлена возможность удаленно задавать вопросы гостям и экспертам, участвующим в дискуссии

11 июня 2019 года, Сочи — Сбербанк Первый, премиальная сеть Сбербанка, и Visa в рамках проекта First Talk и партнерства с 30-м юбилейным фестивалем «Кинотавр» проведут дискуссию о развитии русского и мирового кинематографа за последние 30 лет.

В качестве экспертов в FirstTalk примут участие Президент российского кинофестиваля «Кинотавр» Александр Роднянский, режиссер Федор Бондарчук, актриса Анна Михалкова, сценарист и режиссер Наталья Меркулова, режиссер Алексей Чупов, режиссер Наталья Мещанинова.

Формат дискуссий для клиентов премиальной сети Сбербанка Первого расширяет географию - First Talk в очередной раз пройдет за пределами столичного региона и впервые в рамках фестиваля «Кинотавр» в Зимнем театре Сочи.

Эксперты обсудят процесс развития киноиндустрии, основные тенденции, которые прослеживались в ней за последние тридцать лет и самые современные тенденции и направления, оказывающие влияние на развитие российского кинематографа.

Проект предоставляет возможность всем желающим бесплатно подключиться к прямой трансляции дискуссии удаленно по ссылке. Также у зрителей трансляции будет возможность удаленно задать вопросы приглашенным экспертам. Прямая транслиция FirstTalk пройдет 11 июня 2019 года, в 16:00 по московскому времени.

Мария Поденко, руководитель «Сбербанка Первого»:

«Мы с гордостью поддерживаем российский кинофестиваль Кинотавр, который любезно предоставил нам возможность привезти сюда в Сочи наш дискуссионный проект First Talk. Больше года назад мы запустили этот формат публичных дискуссий как раз беседой о киноискусстве. Для нас особенно важно, что открытие нашего флагманского проекта на кинофестивале проходит при непосредственном участии Президента «Кинотавра» Александра Роднянского».

Ранее, в рамках партнерства с «Кинотавром», Сбербанк Первый при поддержке КАРО.Арт показал ретроспективу фильмов лауреатов «Кинотавра» разных лет в честь юбилея фестиваля. За два выходных дня 1 и 2 июня зрители бесплатно посмотрели в пяти кинотеатрах Москвы восемь культовых кинолент, ставших символами российского кино за последние 30 лет.

«Кинотавр» - главный национальный кинофестиваль России, полноценная независимая площадка для российского кинематографа, которая, неизменно оставаясь на территории искусства, ежегодно представляет срез самого актуального, яркого и талантливого кино, от авторского и экспериментального до жанрового и зрительского.

Сбербанк Первый — премиальная сеть Сбербанка. Порог входа для клиентов — от 5 млн в регионах и от 15 млн в Москве. Имеет самую большую сеть премиального банковского обслуживания в России — 149 офисов в 103 городах, 451 клиентский менеджер. В 2019 году премиальная сеть Сбербанка обслуживает ~75 тыс. клиентов. Их средний возраст — 53 года. Из них 65% — мужчины, 35% — женщины, 37% — топ-менеджеры, 30% — собственники бизнеса, 33% — рантье.

«Сбербанк Первый» предлагает клиентам обслуживание в выделенных офисах, персонального менеджера, вклады с повышенными ставками, премиальные карты, кредитование, инвестиционные услуги и страховые продукты. Подробная информация — на сайте www.sberbank.ru/sb1.

# # #

Сбербанк представил сервис переводов с получением наличных в банкоматах

· Для отправки перевода достаточно знать номер мобильного или ФИО получателя.

11 июня 2019 года, Москва — Сбербанк запустил новый сервис – переводы любому человеку с получением в банкомате наличными.

Отправить деньги можно в любой момент с помощью Сбербанк Онлайн, а получить — в банкоматах сети Сбербанка с функцией выдачи наличных или офисах банка. Для отправки перевода достаточно знать номер мобильного телефона или ФИО получателя. Пока перевод не получен, отправитель может его отменить. Для получения перевода нужно указать секретный код из смс.

Игорь Мамонтов, вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Платежи и переводы»:

«Мы продолжаем расширять возможности людей обмениваться деньгами. Наряду с сервисами переводов в страны СНГ и за рубеж, появился новый способ перевода денег внутри страны. Теперь любой житель страны, даже не будучи клиентом Сбербанка, может воспользоваться преимуществом широкой сети банкоматов и отделений Сбербанка для получения перевода».

Комиссия за использование нового сервиса ниже, чем при переводах в офисе наличными: 1,5% от суммы, минимум 30 рублей и не более 1000 рублей. В процессе операции Сбербанк информирует отправителя и получателя денежных средств обо всех изменениях статуса перевода. Например, банк направит отправителю смс, когда перевод будет успешно выплачен.

Отправить такой перевод уже могут клиенты 27 регионов РФ, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка, получить перевод можно по всей России. В дальнейшем, сервис станет доступен всем клиентам в Сбербанк Онлайн.



Сбербанк

Пресс-служба


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
12495818
4034




© PRO-MEDIA 2008