Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

15.07.2019 :: Банки :: Новости Сбербанка

Сбербанк получил международное признание за инновационное решение в платежах

· Сервис Сбербанка для юридических лиц по заключению договора на прием платежей от физических лиц в «Сбербанк Бизнес Онлайн» удостоился высокой оценки PayTech Awards 2019 в номинации Top Paytech Innovation.

· Договор заключается онлайн в течение нескольких минут по безбумажной технологии и не требует посещения офиса банка.

· Услугой уже воспользовались более 3000 корпоративных клиентов Сбербанка, а также десятки тысяч их клиентов

12 июля 2019 года, Москва — Сервис Сбербанка по заключению договора на прием платежей физических лиц в «Сбербанк Бизнес Онлайн» удостоился высокой оценки международной премии PayTech Awards 2019 в номинации Top Paytech Innovation. PayTech Awards отмечает самые яркие инновации по использованию информационных технологий в финансовой сфере. Отбор происходит на основе открытого конкурса заявок от финтех-компаний, банков и стартапов со всего мира.

Сервис дистанционного заключения договоров для приема платежей от физических лиц в «Сбербанк Бизнес Онлайн» был запущен в начале этого года. Договор заключается онлайн в течение нескольких минут по безбумажной технологии и не требует посещения офиса банка. После заключения договора в течение одного дня компания может принимать платежи от своих клиентов через приложение «Сбербанк Онлайн» и в сети устройств самообслуживания Сбербанка.

Услугой уже воспользовались более 3000 корпоративных клиентов Сбербанка, а также десятки тысяч их клиентов. Для физических лиц — это простота, экономия времени и удобство при оплате услуг; для юридических лиц новая опция открывает доступ к самой большой платежной экосистеме страны.

Игорь Мамонтов, вице-президент-директор дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка:

«Сбербанк, в первую очередь, инвестирует в развитие цифровых технологий и повышение клиентоориентированности. Сервис, который получил международное признание в рамках PayTech Awards, создан совместно командами розничного и корпоративно-инвестиционного блоков. Подобная услуга не только экономит время наших клиентов, но и задает новый стандарт клиентского опыта: всего за несколько минут можно заключить договор на прием платежей без визита в банк и обеспечить клиентам любого бизнеса доступ к удобным способам оплаты услуг».

# # #

Сбербанк разыграет поездку в Париж на финал чемпионата мира по League of Legends

· Держателю карты Mastercard Сбербанка с дизайном игры для участия в акции достаточно зарегистрироваться и сделать покупку на сумму от 500 рублей.

· Новому клиенту необходимо открыть карту с дизайном League of Legends и выполнить условия акции.

12 июля 2019 года, Москва — Сбербанк и Mastercard предлагают игрокам и поклонникам киберспорта побороться за бесценную возможность попасть на финал League of Legends, который пройдет 10 ноября в Париже. Участвовать в акции смогут все держатели банковских карт с оригинальным дизайном в стиле League of Legends.

Помимо основного приза, участников акции ожидают другие уникальные сюрпризы, которые будут разыграны в течение трех месяцев. Игровые наушники, сертификаты на покупку товаров в интернет-магазине для киберспортсменов Fragstore и брендированные футболки с игровыми никнеймами победителей найдут своих новых владельцев.

Для участия в акции владельцу карты Mastercard Сбербанка c дизайном League of Legends необходимо зарегистрироваться на сайте и совершить покупку по этой карте на сумму не менее 500 рублей. Шансы на победу напрямую зависят от количества осуществленных по карте транзакций.

Принять участие в акции смогут все держатели карт с имиджами любимых чемпионов League of Legends, включая новых клиентов. Обладатели призов будут определяться ежемесячно (с июля по сентябрь).

Дмитрий Малых, директор дивизиона «Эквайринг и банковские карты» Сбербанка:

«Карты с дизайном League of Legends появились в нашей продуктовой линейке осенью прошлого года и быстро обрели популярность у клиентов банка. Киберспорт является одним из самых перспективных видов взаимодействия с аудиторией. Мы с удовольствием поддерживаем увлечения наших клиентов и предлагаем им принять участие в акции, разыгрывая уникальные для данной аудитории призы».

Виктория Павлова, вице-президент по маркетингу и коммуникациям Mastercard в регионе быстрорастущих европейских рынков:

«Киберспорт набирает популярность во всем мире, и мы очень рады, что теперь российские игроки и фанаты, являющиеся держателями банковских карт Mastercard Сбербанка с уникальным дизайном в стиле League of Legends, смогут получить новый бесценный опыт и интересные возможности. Киберспорт является одним из наиболее преспективных направлений для эмоционального вовлечения аудитории, что подтверждают те награды, которые мы совместно с нашими партнерами получили в рамках таких

престижных премий, как MARSPO и ʺСеребряный Меркурийʺ, за лучшую спонсорскую интеграцию и активации в киберспорте».

# # #

В Сбербанке разработана модель предсказания выручки

· Модель повышает точность и эффективность планирования.

· С ее помощью можно улучшить таргетированное предложение в кампаниях продаж.

15 июля 2019 года, Москва — Корпоративно-инвестиционный блок Сбербанка разработал модель прогнозирования выручки компаний, используя машинное обучение на основе транзакционных данных. Она построена для всех 8 млн компаний (ИП и юрлиц), присутствующих на российском рынке.

Разработанная модель позволяет получать прогнозы выручки текущего года по всем активным ИНН на девять месяцев раньше, чем данные результаты публикуются официально. Это дает возможность заранее планировать работу с компаниями. К тому же с помощью новой модели можно получать прогнозы в том числе и по ИП, информации о которых пока нет ни в одном открытом источнике.

В данном случае была использована модель класса black box, основанная на деревьях решений — Random Forest Regression.

Станислав Карташов, директор дивизиона «Корпоративные клиенты 360» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка:

«ML-модель такого типа создается в течение как минимум трех месяцев и предполагает масштабное исследование более 1000 признаков. С ее помощью мы здесь и сейчас, не дожидаясь завершения календарного года и официальной бухгалтерской отчетности, видим потенциал клиента. Более того, она обогащает другие разрабатываемые нами модели, что позволяет нам предвосхищать ожидания и потребности наших клиентов».

# # #

Аэрофлот и Сбербанк организовали отдых детям из семей, пострадавших от наводнения в Иркутской области

· 154 ребенка отправились во Всероссийский детский центр «Орленок»

· Сбербанк и Аэрофлот обеспечили перелет, проживание и досуг детей

· Сбербанк перечислил 20 миллионов рублей на благотворительную помощь пострадавшим в Иркутской области

15 июля 2019 года, Иркутск — Сбербанк совместно с Аэрофлотом организовали отдых во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае 154 детям из семей, пострадавших в результате дождевого паводка в Иркутской области.

В рамках совместного со Сбербанком проекта Аэрофлот перевез детей специальным рейсом SU7102 из Братска в Краснодар. Перелет состоялся 15 июля, обратный спецрейс Аэрофлота запланирован на 19 августа.

Сбербанк полностью обеспечил детям проживание в комфортных условиях, организацию досуга и безопасность.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк:

«Сбербанк с первых дней чрезвычайной ситуации максимально вовлечен в процесс восстановления стабильности на территориях, пострадавших от наводнения. В сложной для всей Иркутской области ситуации мы приложили максимум усилий для быстрого восстановления работы наших офисов и устройств самообслуживания, организовали оперативное обслуживание всех выплат и компенсаций пострадавшим. Мы понимаем, что жителям городов и поселков зоны ЧС сейчас очень нужны силы и время на восстановление после наводнения, и организованный нами детский отдых на море поможет им в этом».

Андрей Чиханчин, заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот»:

«Оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной ситуации, — постоянная и важная часть социальной политики Аэрофлота. Компания принимает активное участие в судьбе людей, которым необходима поддержка, - детям, ветеранам, пассажирам, срочно нуждающимся в перелете в силу чрезвычайных обстоятельств».

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен на берегу Черного моря в 45 км от города Туапсе, занимает более 300 га лесопарка и имеет все необходимые условия для полноценного отдыха и оздоровления детей.

# # #

Оформить командировку теперь можно онлайн

· Клиентам Сбербанк Бизнес Онлайн доступен обновленный сервис быстрого оформления командировок Business Travel.

· В сервис добавлены опции формирования командировочных документов и бронирования номеров в отелях.

15 июля 2019 года, Москва — «КОРУС Консалтинг СНГ» (входит в экосистему Сбербанка) представил новые возможности сервиса Business Travel, упростив процесс оформления командировки, который стал быстрее и удобнее.

Business Travel находится внутри «Сбербанк Бизнес Онлайн». Организация деловых поездок в компаниях — покупка авиа- и ж/д билетов, бронирование отелей и получение закрывающих документов — происходит в режиме одного окна. Сервис автоматически создает авансовый отчет, приказ о командировке и служебное задание, а все необходимые закрывающие документы будут доступны в электронном виде. Эти возможности предоставляются бесплатно для всех клиентов Business Travel.

Еще одна новая опция сервиса — бронирование номеров в отелях. К услугам пользователей — более миллиона объектов размещения от апартаментов до отелей по всему миру. Большинство продавцов отелей увеличивает цены за счёт комиссии в 5–15%. Business Travel взимает лишь фиксированный сбор в 100 рублей независимо от итоговой стоимости номера, тем самым предлагая клиентам существенную экономию при бронировании и прозрачные условия.

Сергей Машурин, заместитель директора «КОРУС Консалтинг СНГ»:

«Мы постарались сделать так, чтобы процесс поиска билетов, бронирования отелей и получения командировочных документов был максимально простым и быстрым благодаря удобному интерфейсу. Сегодня скорость поиска авиабилетов составляет всего 12-15 секунд. Уверен, что новые функции сервиса будут полезными для руководителей и сотрудников фирм, которые часто отправляются в деловые поездки».

Для первых 100 пользователей, бронирующих отель с помощью сервиса, действует специальное предложение — поздний выезд из отеля. Время выезда (14:00; 16:00; 18:00) будет зависеть от отеля и его заполняемости (при желании забронировать поздний выезд из отеля необходимо сделать об этом пометку в комментариях).

Следующий этап развития Business Travel — реализация услуги трансфера.

Запуск продукта для организации деловых поездок Business Travel состоялся в конце марта 2019 года; реализован на платформе «Сбербанк Бизнес Онлайн».

При разработке сервиса был сделан особый упор на удобный интерфейс. Business Travel занимает лидирующие позиции в сегменте по скорости поиска авиабилетов — этот показатель составляет всего 12–15 секунд.

# # #

Сбербанк расширил линейку онлайн-сервисов по управлению номинальными счетами для зачисления социальных выплат

· Владельцы номинальных счетов теперь могут совершать операции не только в веб-версии, но и в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

· Сервис позволяет, не посещая отделение банка, перечислять средства с номинального счета на другой счет или банковскую карту, просматривать и распечатывать реквизиты счета, перечислять на него социальные выплаты с других счетов.

15 июля 2019 года, Москва — Владельцы номинальных счетов для зачисления социальных выплат теперь могут совершать операции в мобильном приложении Сбербанк Онлайн (на платформах iOS и Android). Напомним, что ранее, в декабре 2018 года, Сбербанк сделал этот сервис доступным в веб-версии Сбербанк Онлайн.

Новый сервис позволяет в режиме онлайн, не посещая отделение банка, перечислять средства с номинального счета на другой счет или банковскую карту (и потом, при необходимости, снимать их в банкомате), просматривать и распечатывать реквизиты счета для предоставления их в орган, осуществляющий выплату социальных средств, предназначенных на содержание подопечного (бенефициара по номинальному счету).

Кроме того, на номинальный счет можно перечислять с других счетов алименты, выплаты по возмещению вреда здоровью и возмещению вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также выплаты на содержание бенефициара. Подробно с условиями номинального счета можно ознакомиться на сайте Сбербанка.

Дмитрий Огуряев, директор дивизиона «Государственные продукты и сервисы» Сбербанка:

«Развивая онлайн-сервисы для наших клиентов — законных представителей подопечных, — мы экономим их время, которое они теперь могут потратить на более важные вещи».


Сбербанк

Пресс-служба


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
12632607
4733




© PRO-MEDIA 2008