Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

16.08.2019 :: Банки :: Новости Сбербанка

Сбербанк признан лучшим банком Центральной и Восточной Европы в 5 номинациях по версии журнала Global Finance

· Цифровые решения Сбербанка для корпоративных клиентов были признаны победителями в категориях Best Investment Management Services, Best Online Treasury Services и Best in Social Media Marketing and Services.

· Розничный цифровой банк Сбербанка стал лучшим в категориях Best Bill Payment & Presentment и Best Information Security and Fraud Management.

15 августа 2019 года, Москва — Сбербанк признан лучшим банком Центральной и Восточной Европы по версии журнала Global Finance сразу в пяти категориях.

Цифровые решения Сбербанка для корпоративных клиентов были признаны победителями в номинациях «Лучшие сервисы по управлению инвестициями» (Best Investment Management Services), «Лучшие онлайн-сервисы казначейства» (Best Online Treasury Services) и «Лучший в области маркетинга и услуг в социальных медиа» (Best in Social Media Marketing and Services). Кроме того, ранее Global Finance признал Сбербанк лучшим контрагентом в России в рамках конкурса Best Treasury & Cash Management Banks And Providers 2019.

Розничный цифровой банк Сбербанка получил награды Global Finance в номинациях «Лучшее решение для оплаты счетов» (Best Bill Payment & Presentment) и «Лучшая информационная безопасность и предотвращение фрода» (Best Information Security and Fraud Management).

Завоевать первые места в категориях Best Investment Management Services и Best Online Treasury Services удалось благодаря усовершенствованию онлайн-сервисов для юридических лиц. Регулирование и технологии в финансовом секторе меняются все более быстрыми темпами, а бизнес-среда становится все более конкурентной. В таких условиях вопрос эффективного управления денежными средствами корпораций становится все более актуальным, и банк стремится обеспечить российский бизнес лучшими продуктами и услугами для решения их бизнес-задач. Яркий пример — платформа Sberbank Markets, когда в одном окне клиенты получают технологичное рабочее пространство для управления валютными рисками и ликвидностью компании в режиме онлайн.

Лидерство в категории Best in Social Media Marketing and Services обусловлено тем, что банк эффективно взаимодействует с предпринимателями в социальных сетях, используя инструменты нативной рекламы, ситуативного маркетинга, реализуя масштабные спецпроекты, такие как «Теперь Я босс! Своего дела». Коммуницируя в социальных медиа, банк стремится помогать действующим бизнесменам, предлагая решения и концентрируя полезный опыт в сообществах «Сбербанк для бизнеса», вдохновлять потенциальных предпринимателей в пабликах «Свое дело» и транслировать знания от «Деловой среды». Как результат, число подписчиков сообществ банка для бизнеса неуклонно растет и уже превысило полмиллиона.

Сервисы платежей и переводов Сбербанка уже неоднократно удостаивались награды в номинации Best Bill Payment & Presentment. Это четвертый раз, когда платежные сервисы и переводы Сбербанка получают международное признание.

Платежами и переводами Сбербанка ежемесячно пользуется более 60 млн человек. Сбербанк стремится предоставить каждому клиенту лучший клиентский опыт. Оплатить счет в приложении можно всего за несколько секунд по штрихкоду, просто отсканировав квитанцию, не заполняя реквизиты вручную. Если это регулярный платеж клиента, то новый персонализированный сервис «Мои операции» отобразит заранее подготовленные к оплате счета и предложит оплатить их в один клик. Услуга по автоматической оплате счетов — «Автоплатеж» — продолжает развиваться. В 2018 году их количество превысило 50 млн, и сегодня каждый пятый регулярный платеж в банке совершается таким образом.

Сервис переводов по номеру телефона давно стал неотъемлемой частью жизни почти каждого владельца карты Сбербанка. За прошедший год он «вышел из дома»: теперь переводы от партнеров делать так же легко и просто, как внутри Сбербанка. Кроме того, был запущен ряд новых сервисов: переводы до востребования, переводы в Европу, переводы в СНГ.

Первое место в категории Best Information Security and Fraud Management Сбербанк занял благодаря зрелой экосистеме кибербезопасности, включающей в себя основанную на искусственном интеллекте систему антифрода, высокотехнологичный Центр киберзащиты, систему управления киберрисками, безопасность продуктов, работу по формированию культуры кибербезопасности.

Журнал Global Finance — одно из старейших и самых уважаемых отраслевых изданий в международном банковском сообществе. В своем анализе журнал принимает во внимание как количественные факторы, так и субъективные критерии. В числе объективных критериев — стратегия привлечения и обслуживания клиентов в цифровой среде, рост базы пользователей, функциональность цифровых продуктов, а также развитие новых направлений бизнеса и инновационных сервисов. Субъективные критерии включают мнения аналитиков, банковских консультантов и других отраслевых профессионалов международного уровня.

Победители премии Global Finance выбираются среди финансовых организаций более чем в 150 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Америки и Западной Европы.

# # #

Сбербанк профинансировал одну из крупнейших сделок на рынке недвижимости в России

· Банк предоставил кредитную линию на сумму 14,6 млрд рублей Группе «Эталон» на покупку 49% акций АО «Лидер-Инвест» у ПАО АФК «Система».

16 августа 2019, Москва — Сбербанк профинансировал одну из крупнейших сделок 2019 года на рынке недвижимости в России. Банк предоставил кредитную линию на сумму 14,6 млрд рублей сроком на 8 лет Группе «Эталон» на покупку 49% акций АО «Лидер-Инвест» у ПАО АФК «Система». Таким образом Группа «Эталон» стала 100% собственником ведущего московского девелопера жилой недвижимости АО «Лидер-Инвест».

Группа «Эталон» является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа является публичной компанией, акции которой обращаются на Лондонской бирже. Основным направлением деятельности «Лидер-Инвест» является реализация проектов точечной застройки и комплексного освоения территорий комфорт-, бизнес- и премиум-класса. В результате сделки Группа «Эталон» консолидировала 100% акций АО «Лидер-Инвест», в портфель которого входит 31 проект в стадии строительства и проектирования, а также непроданная жилая недвижимость в 8 завершенных жилых комплексах и коммерческая недвижимость с доступной для продажи площадью в 1,9 млн кв. м.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы уже давно сотрудничаем с нашим ключевым клиентом, Группой ʺЭталонʺ, и поддерживаем реализацию их масштабных проектов. Финансовое участие Сбербанка в подобных сделках помогает создавать комфортные условия для развития рынка недвижимости в России, а это очень важно для экономики в целом».

Геннадий Щербина, Генеральный директор Группы «Эталон»:

«Благодаря давнему сотрудничеству Группы ʺЭталонʺ со Сбербанком, а также за счет слаженной и профессиональной работы обеих команд нам удалось в рекордные сроки закрыть сделку по покупке одного из наиболее перспективных игроков на московском рынке – компании ʺЛидер-Инвестʺ. В результате сделки Группа ʺЭталонʺ существенно расширила своё присутствие в стратегическом для нас московском регионе, получив доступ к портфелю проектов площадью 1,9 млн кв. м, который включает такие знаковые проекты комплексного освоения территории, как Зил-Юг и Central Park, а также проекты точечной застройки бизнес- и премиум-класса практически в каждом районе Москвы».

# # #

Где живут и на что тратят бонусы самые активные участники программы лояльности «Спасибо от Сбербанка»

· Количество пользователей «Спасибо от Сбербанка» достигло 40 миллионов человек

· Наиболее активные пользователи программы проживают в Москве и Московской области

· Большинство бонусов расходуется в кафе и при покупке продуктов питания

16 августа 2019 года, Москва — Аналитики «Спасибо от Сбербанка» провели исследование среди более чем 40 миллионов человек - участников собственной программы лояльности. По результатам исследования были выявлены наиболее активные регионы и основные предпочтения – на что тратят бонусы СПАСИБО.

Общий анализ поведения участников программы лояльности по всей России за последние 6 месяцев показал, что безусловными лидерами по использованию бонусов, стали следующие регионы: Москва + Московская область (более 4,7 млрд списаний) и Санкт-Петербург + Ленинградская область (более 1, 3 млрд списаний). В топ-10 также попали: Тюменская область (563 млн), Краснодарский край (561 млн), Свердловская область (510 млн), Республика Татарстан (411 млн), Самарская область (354 млн), Пермский край (352 млн), Нижегородская область (336 млн) и Республика Башкортостан (311 млн). В этих регионах живут наиболее вовлеченные клиенты, которые активно используют предложения программы лояльности и тратят бонусы СПАСИБО.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга больше всего бонусов СПАСИБО тратят на кафе и рестораны. Также, в двух крупнейших городах России пользуются популярностью категории e-com, одежда и обувь, аптеки. В Татарстане приоритеты аналогичны, единственное отличие – жители республики охотнее тратят бонусы на АЗС и эта категория вторая по популярности во всём регионе.

Во всех остальных регионах основной выбор предпочтений примерно схож: продукты питания, кафе и рестораны, одежда и обувь, e-com, аптеки. Исключения составляют лишь категории: АЗС (4 место в Тюменской области и 3 место в Пермском крае) и электроника и бытовая техника (на 5 месте по затратам в Свердловской области). Жители Краснодарского и Пермского края в категории одежда и обувь по объемам списаний вывели эту позицию в лидирующую по регионам. В этих же регионах на 5 месте появляются категории детских товаров (Краснодарский край) и товары для дома (Пермский край). При сравнительно идентичном наборе партнеров во всех крупных регионах, участники программы лояльности по-разному тратят свои бонусы.

Андрей Писарев, генеральный директор оператора программы «Спасибо от Сбербанка»:

«Мы регулярно анализируем и изучаем предпочтения участников программы – это помогает нам глубже понимать их потребности и привлекать в программу партнеров с учетом популярности той или иной товарной категории в конкретном регионе. Мы рады, что количество участников нашей программы уже достигло 40 миллионов человек. Если задуматься – это почти 40% экономически активного населения страны. И с каждым днём это количество только растёт».

# #

Сбербанк совместно с ведущими IT-компаниями сформирует магистерскую программу на базе МФТИ

16 августа 2019 года, Москва — Кафедра банковских информационных технологий МФТИ, курируемая Сбербанком, совместно с базовыми кафедрами других крупнейших IT-компаний и кафедрой дискретной математики создадут для магистрантов Физтех-школы прикладной математики и информатики вуза специальное направление. Его студенты получат возможность прослушать курсы, подготовленные ведущими специалистами Сбербанка, Яндекса, ABBYY и других компаний. Ранее они были доступны только тем, кто обучается на кафедре соответствующей компании.

Каждая кафедра готовит набор курсов, дающих углубленное понимание различных областей Computer Science: анализа данных, промышленной разработки, распределенных вычислений и других направлений. Для поступления абитуриентам сначала предстоит преодолеть стандартные вступительные испытания для зачисления в магистратуру Физтех-школы прикладной математики и информатики. После этого они смогут пройти отбор для обучения на треке.

В рамках продвинутого трека магистранты смогут формировать индивидуальную образовательную программу с учетом своих научных интересов и карьерных приоритетов.

Это беспрецедентный случай, когда конкурирующие кафедры смогли договориться о создании совместного проекта, который станет значительным вкладом в развитие IT-образования в России. Впоследствии компании смогут получить специалистов на стыке областей знаний — именно там, где возможностей для инноваций больше всего.

Кроме того, в магистратуре базовой кафедры Сбербанка открывается трек по Data Science, который включает четыре новых курса по анализу данных, машинному обучению, глубинному обучению, а также майнингу процессов.

Основной трек магистратуры кафедры банковских информационных технологий будет сфокусирован на подготовке специалистов в сфере высоконагруженных распределенных систем — основе любого решения и любой инфраструктуры в современном мире.

Сбербанк создал кафедру банковских информационных технологий МФТИ в 2014 году. В 2016 году в её рамках была открыта аспирантура, в 2018 — бакалавриат. Сейчас на базовой кафедре Сбербанка обучается почти 200 человек. Обучение включает в себя обязательные институтские курсы МФТИ, теоретические и практические занятия на кафедре, участие в конференциях, научно-исследовательскую работу



Сбербанк

Пресс-служба


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
12751029
5536




© PRO-MEDIA 2008