Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

27.08.2019 :: Банки :: Новости Сбербанка

СберМобайл теперь можно оформить в «Ленте»

· Мобильный оператор представлен в крупнейшей сети гипермаркетов.

· Для приобретения SIM-карты необязательно иметь при себе паспорт.

· Зарегистрировать SIM-карту можно самостоятельно в любое удобное время.

26 августа 2019 года, Москва — SIM-карты мобильного оператора СберМобайл (входит в экосистему Сбербанка) теперь можно оформить в магазинах московского региона торговой сети «Лента». Схема подключения абонента после покупки SIM-карты предполагает безбумажный процесс самостоятельной регистрации через приложение ID Abonent.

Клиент может приобрести SIM-карту, даже не имея при себе паспорта, а процесс регистрации по паспорту пройти самостоятельно в удобное время через приложение саморегистрации. Приложение ID Abonent доступно в App Store и Google Play. Процесс регистрации займет не более 5 минут.

Для мобильного оператора это новый перспективный канал продаж, который компания активно развивает на данном этапе, для ритейлера — расширение набора товаров и услуг, которые потребитель может получить в одном месте.

Руслан Гурджиян, генеральный директор «Сбербанк-Телеком»:

«Нам важно, чтобы потенциальные абоненты могли подключиться к нашей сети в удобное время и в удобном для них месте. Уже сегодня московские клиенты могут приобрести SIM-карту СберМобайл во всех отделениях московского региона Сбербанка, получить в симкомате или заказать ее на нашем официальном сайте. При этом появление новых точек продаж, которые появятся за счет партнерства с ʺЛентойʺ, — это дополнительная возможность быть ближе к клиентам и обеспечить им комфортное подключение и пользование нашими сервисами».

Дмитрий Богод, директор по маркетингу и стратегии торговой сети «Лента»:

«Мы хотим предоставлять покупателям максимально широкий и удобный набор сервисов в наших магазинах и рады расширить портфель услуг современным предложением от СберМобайл».

Положительный опыт дистрибуции в Московском регионе позволит в ближайшие месяцы продолжить проект в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а позже — и в других регионах Российской Федерации, где представлен ритейлер.

# #

Сбербанк и Rambler Group сообщают о закрытии сделки по созданию крупнейшей компании российского рынка медиа и развлечений

· Сбербанк инвестировал в медиагруппу и стал совладельцем Rambler Group с пакетом акций в 46,5%.

· Компании уже реализовали ряд синергий, направленных на продвижение продуктов и сервисов Rambler Group в онлайн- и офлайн-каналах Сбербанка.

26 августа 2019, Москва — Сбербанк и Rambler Group сообщают о закрытии сделки, в рамках которой Сбербанк инвестировал в медиагруппу и стал совладельцем Rambler Group с пакетом акций в 46,5%. Доли компаний A&NN и Era Capital составили 46,5% и 7% соответственно. Сбербанк инвестировал в капитал медиагруппы (cash-in инвестиции) - денежные средства пойдут на развитие цифровых сервисов и технологических платформ.

В результате партнерства экосистема Сбербанка дополнилась digital-продуктами и сервисами Rambler Group (ранее активы принадлежали A&NN и Era Capital). В периметр сделки вошли онлайн кинотеатр Оkkо, более 30 популярных ресурсов Рунета, в числе которых - Lenta.ru, Gazeta.ru, Afisha.ru, Championat.com, Rambler.ru, LiveJournal.com, сервис «Рамблер.Касса» и другие, а также кинотеатр «Художественный». Ежемесячное число уникальных пользователей цифровых активов Rambler Group составляет на данный момент 56 млн человек.

Структура корпоративного управления предусматривает создание совета директоров, в который войдут:

· Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка;

· Андрей Ванин, старший вице-президент, директор по развитию экосистемы Сбербанка;

· Марина Жигалова-Озкан, старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка;

· Татьяна Завьялова, старший вице-президент Сбербанка;

· Александр Мамут, основатель и основной бенефициар фонда A&NN;

· Денис Леонтьев, генеральный директор КБ «Стрелка»;

· Ольга Барская, вице-президент по развитию бизнеса OMD OM Group;

· Екатерина Лапшина, CEO и основатель Era Capital;

· Рафаэль Абрамян, CEO Rambler Group.

Председателем совета директоров будет избран Лев Хасис. Должность предполагает ежегодное ротирование: следующим председателем совета директоров будет Александр Мамут. После закрытия сделки руководить Rambler Group в должности CEO продолжит Рафаэль Абрамян. Совет директоров будет отвечать за стратегию развития медиагруппы, определять приоритетные направления развития.

Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Партнерство с Rambler Group позволяет нам сформировать ядро экосистемы в области контента, развлечений и медиа. На его основе мы будем в дальнейшем запускать дополнительные сервисы для наших клиентов, обеспечивая их эксклюзивным контентом, предложениями и сервисами, максимально приближенными к индивидуальным предпочтениям».

Рафаэль Абрамян, CEO Rambler Group:

«Интеграция в экосистему Сбербанка открывает перед Rambler Group доступ к огромной аудитории. Мы уверены, что она оценит качественный информационный и развлекательный контент и удобные сервисы, которые позволяют организовать свое свободное время, и рассчитываем, что партнерство позволит еще больше увеличить высокие темпы роста, которые демонстрируют наши ключевые бизнес-направления. Так, количество подписчиков Okko за год выросло почти на 120%, с апреля 2019 года – на 30%, что было связано с совершенствованием продуктового предложения и запуском в рекордные сроки проекта по трансляциям матчей Английской премьер-лиги. Аудитория медиапроектов за год увеличилась на 28%».

Компании уже реализовали ряд совместных проектов, в рамках которых клиентам Сбербанка в цифровых (Сбербанк Онлайн) и офлайн-каналах (сеть отделений) были предложены специальные условия пользования контентом онлайн-кинотеатра Okko в действующих и новых банковских продуктах. В частности, при оплате месячной подписки на Okko цифровой картой Сбербанка клиент получает второй месяц подписки в подарок. Бонусы СПАСИБО можно обменять на купоны и получить подписки на фильмы, сериалы или матчи Английской премьер-лиги. Посетители московских отделений Сбербанка могли познакомиться с Okko, установить приложение и активировать бесплатный ознакомительный период. В настоящее время планируется масштабирование данного проекта на отделения в крупнейших городах. Еще одно направление сотрудничества банка и Rambler Group – развитие информационного и видеоконтента, который будет использоваться в рамках экосистемы Сбербанка.

# # #

Сбербанк запустил сервис, позволяющий открыть расчетный счет вне офиса

· Теперь предприниматели малого и микро- бизнеса могут открыть расчетный счет, не приходя в офис Сбербанка.

· Сервис запускается в 75 городах России.

27 августа 2019 года, Москва — В рамках расширения услуг для клиентов малого- и микробизнеса Сбербанк запускает новый сервис — выезд менеджера для открытия расчетного счета.

Данный сервис уже доступен в 61 городе России от Новороссийска до Хабаровска, в ближайшее время также будет доступен в 75 городах. Чтобы воспользоваться услугой, клиент может сам зарезервировать счет на сайте и выбрать сервис выездного менеджера Сбербанка или оставить заявку, после чего с ним свяжется сотрудник банка и поможет зарезервировать счет. В результате счет уже работает на приходные безналичные операции и реквизиты счета можно направлять контрагентам.

Выездной менеджер по телефону обсуждает с клиентом список документов, который потребуется для операции, а также дату, время и место встречи. Он же на месте и поможет предпринимателю открыть счет.

Алексей Шашкин, управляющий директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка:

«Новый сервис делает процесс открытия расчетного счета в Сбербанке доступнее и удобнее для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Сервис экономит самое ценное — время наших клиентов».



Сбербанк

Пресс-служба


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
12750979
5486




© PRO-MEDIA 2008