Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

25.09.2019 :: Банки :: Новости Сбербанка

Сбербанк представил инновационные сервисы для предпринимателей на международном форуме потребкооперации

· Сбербанк выступил стратегическим партнером Международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты — мир».

· На форуме банк представил 15 сервисов для сельхозпредприятий, в том числе смарт-офис, «СберРешения», приложение Plazius, электронный документооборот с торговыми сетями, пакет услуг «Свое дело», онлайн-кассы «Эвотор» и другие.

· Особое внимание привлекли такие продукты Сбербанка, как «Наличные с покупкой», «Плати QR» и сервис госуслуг на базе смарт-офиса совместно с МФЦ Калужской области.

23 сентября 2019 года, Москва — Сбербанк выступил стратегическим партнером Международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты — мир», который прошел с 19 по 22 сентября 2019 года в этнографическом парке-музее «Этномир» в Калужской области. На форуме банк представил сервисы своей экосистемы для предпринимателей.

Мероприятие объединило организации потребительской кооперации, малого, среднего и крупного бизнеса более чем из 70 субъектов Российской Федерации, а также делегации из 50 стран мира. Организаторы форума — Центросоюз РФ и администрация Калужской области при поддержке Правительства России.

В день открытия форума вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин провел экскурсию по павильону и стенду банка для заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева и выступил на пленарном заседании «Кооперация: время решений». В деловой программе форума приняли участие компании, входящие в экосистему Сбербанка: «КОРУС Консалтинг», «Сбербанк Лизинг», «Сбербанк-АСТ», «Школа 21», «Эвотор».

Михаил Чачин, вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка:

«Нас с Калужской областью связывают давние партнерские отношения, и мы рады, что именно этот регион, известный своими инновациями, был выбран в качестве площадки представительного международного форума. Банк поддержал данный форум, поскольку мы видим его большой потенциал для развития потребительской кооперации в стране».

На стенде банка было представлено 15 сервисов Группы Сбербанк, в том числе смарт-офис, «СберРешения», приложение Plazius, электронный документооборот с торговыми сетями, пакет услуг «Свое дело», онлайн-кассы «Эвотор» и другие.

Особое внимание привлекли такие продукты Сбербанка, как «Наличные с покупкой» (новый проект на платформе решений «Эвотор», который дает возможность снимать наличные с карты на кассе магазина вместе с покупкой),

«Плати QR» и сервис госуслуг на базе смарт-офиса совместно с МФЦ Калужской области. Эти инновационные решения были представлены совместно с Центросоюзом.

Посетители также смогли протестировать оплату по QR-коду в Сбербанк Онлайн, поучаствовав в благотворительной акции. На стенде банка был размещен QR-код, созданный специально для форума. Чтобы воспользоваться им, достаточно было открыть приложение «Сбербанк Онлайн» и навести на QR-код камеру — после этого на экране смартфона появлялось окно с возможностью ввести сумму пожертвования (без комиссии) в пользу благотворительного фонда «Память поколений», помогающего ветеранам боевых действий. За любое пожертвование посетитель получал брендированный сувенир от фонда.

Кроме того, на стенде Сбербанка разместились торговая точка, банкомат и автолавка с интерактивной презентацией сервиса телемедицины DocDoc (входит в экосистему Сбербанка).

В рамках форума состоялись Открытый кубок России по хлебопечению, 71-й Конгресс Международного союза пекарей и кондитеров (UIBC), мастер-классы по хлебопечению и кондитерскому делу, выставка экспозиций регионов России. Основная цель мероприятия — объединение кооперации, малого и среднего бизнеса, государственных структур для формирования социальной и экономической активности граждан, развития территорий, занятости населения и улучшения качества жизни.

# # #

К экосистеме переводов Сбербанка подключаются сразу 4 банка республики Таджикистан

· Теперь клиенты Сбербанка могут перевести деньги на карты и счета клиентов республики Таджикистан

· Перевод денег возможен по номеру мобильного телефона получателя

23 сентября 2019 года, Москва — Сбербанк продолжает расширять географию экосистемы мгновенных переводов по номеру мобильного телефона. Теперь клиенты мобильного приложения Сбербанк Онлайн смогут переводить деньги на карты клиентов МДО «Душанбе Сити», Коммерцбанка Таджикистана и Спитамен Банка республики Таджикистан. А в начале октября список банков дополнит Эсхата Банк.

Услуга доступна в разделе переводов за рубеж, «По номеру телефона на карту/счет». Для перевода достаточно указать номер мобильного телефона получателя, привязанного к его карте. Комиссия за перевод составит 1%, максимальная сумма перевода – 50 тысяч рублей. Переводы можно осуществить в рублях, при зачислении на карту в республике Таджикистан он будет сконвертирован в валюту карты. Уже сейчас сервисом могут пользоваться владельцы устройств с операционной системой Android, в конце октября он появится на смартфонах с iOS.

Игорь Мамонтов, вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Платежи и переводы»:

«Мы продолжаем развивать сотрудничество с зарубежными партнерами. И рады представить новый сервис переводов по номеру телефона в Таджикистан, который позволит отправлять деньги еще удобнее и быстрее и, что особенно важно, с прозрачными условиями по комиссиям».

Ранее к экосистеме переводов Сбербанка присоединились такие партнеры, как Тинькофф Банк, «Совкомбанк», СДМ-банк, "Коммерческий банк Кыргызстан", сети салонов «Связной» и «Евросеть», WebMoney, Группа компаний МТС, «Проинвестбанк», «МОБИ.Деньги».

# # #

Сбербанк предоставил банковские гарантии на 21 млрд рублей в рамках строительства ЦКАД-4 в Московской области

· Гарантии обеспечат исполнение обязательств по возврату аванса концессионера ООО «Юго-восточная магистраль» и генерального подрядчика ООО «Концессионная строительная компания №1» (входит в ГК «Автобан»).

· Гарантии предоставлены на период до завершения срока реализации проекта в октябре 2021 г.

24 сентября 2019 года, Москва — Сбербанк предоставил банковские гарантии, обеспечивающие исполнение обязательств по возврату аванса концессионера ООО «Юго-восточная магистраль» (ООО «ЮВМ») и генерального подрядчика ООО «Концессионная строительная компания №1» (ООО «КСК №1, входит в группу компаний «Автобан») в рамках реализации проекта по строительству и эксплуатации четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области.

Общая сумма гарантий составила 21 млрд руб. Гарантии предоставлены на период до завершения срока реализации проекта в октябре 2021 г. и предусматривают, в том числе, оказание услуг по обособленному банковскому сопровождению расчетов с подрядчиком.

Проект по строительству и эксплуатации платного участка автодороги в Московской области реализуется в рамках концессионного соглашения между ООО «ЮВМ» и государственной компанией «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»). В апреле 2018 г. при участии Сбербанка достигнуто «финансовое закрытие» по проекту, в результате чего с ООО «ЮВМ» заключено кредитное соглашение на общую сумму 31,6 млрд рублей сроком на 15 лет.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«При финансовой поддержке Сбербанка ГК ʺАвтобанʺ как инвестор и подрядчик реализует два крупнейших федеральных концессионных проекта — 3-й и 4-й пусковые комплексы ЦКАД. Строительство ЦКАД имеет огромное значение для транспортной инфраструктуры не только Москвы и области, но и всей страны, обеспечивая новые возможности для развития экономики».

Алексей Андреев, генеральный директор АО «ДСК «АВТОБАН»:

«ЦКАД-3 и ЦКАД-4 - ключевые проекты для вывода автомобильной транспортной сети Москвы, Подмосковья и всей России на принципиально новый уровень. Успешная реализация проектов включит Москву в международные транспортные коридоры №2 Лондон-Берлин-Варшава-Минск-Москва-Нижний Новгород, №9 Хельсинки-Санкт-Петербург-Москва-Киев-Восточная Европа и «Север-Юг» Хельсинки-Москва-Нижний Новгород. ЦКАД разгрузит МКАД и главные вылетные магистрали столицы, улучшив логистику и комфорт проживания в московской агломерации. Финансовая поддержка Сбербанка

гарантирует своевременную реализацию проектов, что обеспечит качественный прорыв в развитии российской дорожной сети».

# # #

Сбербанк и «ДомКлик» выяснили, где проще всего продать квартиру

· Медианный срок продажи квартиры в России в первые 7 месяцев 2019 г. составил 79 дней, средний — 90 дней.

· За 3 месяца удавалось продать порядка 90% всех выставленных на рынок объектов.

· Быстрее всего жилье приобретали в Республике Саха, Камчатском крае и Удмуртии.

· Около половины объектов уходят по первоначальной цене.

· Общее снижение цены редко превышает 8% от первоначальной заявленной стоимости.

24 сентября 2019 года, Москва — Сбербанк проанализировал, сколько времени занимает продажа квартиры в разных регионах России. В выборке в один миллион объявлений аналитики проекта «СберДанные» (инициатива Сбербанка по обработке и анализу больших данных) и сервиса «ДомКлик» (входит в экосистему Сбербанка) рассмотрели информацию о сделках, совершенных на первичном и вторичном рынках с января по июль 2019 г.

В 2019 году типичный срок продажи квартиры в России составил 79 дней с момента ее появления на рынке. За три полных месяца уходит порядка 90% объектов. Лишь 2% предложений не находят своего покупателя дольше шести месяцев — этот срок можно считать тревожно долгим «зависанием».

В целом россияне выбирают средний ценовой класс. Относительно дорогие лоты уходят на 20 дней быстрее, чем лоты из дешевых сегментов.

В лидерах регионов по скорости продажи квартир (в среднем — два месяца) — Республика Саха (Якутия), Камчатский край и Удмуртия. В десятку ожидаемо попали Москва и Санкт-Петербург, где покупателя удается найти за 66 и 68 дней соответственно. Однако в Засечном Пензенской области для заключения сделки требовалось всего 44 дня. Выделяются и отдельные точки в Подмосковье: Путилково, Орехово-Зуево, Королев, несмотря на то что стоимость квадратного метра здесь относительно высока. Спрос на недвижимость в новых кварталах-спутниках на границах городов повышен, и это справедливо не только для Москвы и Санкт-Петербурга, но и для регионов.

Дольше всего по итогам семь месяцев 2019 г. квартиры продавали в Сахалинской области. В аутсайдерах оказались преимущественно регионы европейской части России. В целом для замыкающей десятки субъектов характерен медианный срок продажи недвижимости — около 100 дней и более, что на четверть превышает показатель по всей стране.

Среди отдельных квартир дольше всего в 2019 г. продавалась недвижимость в Саратове. Объект стоимостью чуть более 2 млн руб. провисел на рынке 230 дней.

Рекорд самой быстрой сделки принадлежит Краснодару, где найти покупателя удалось за полдня. Цена фактической продажи составила 2,4 млн руб.

В среднем по России сделки по продаже квартир заключались со снижением первоначальной цены на 0,9%. Данные исследования позволяют утверждать, что острой необходимости привлекать спрос в первые семь месяцев 2019 года не было: средний размер скидок оказался невелик.

Наибольший дисконт за рассматриваемый период был характерен для Республики Коми (4%), Ярославской и Свердловской областей (2,7% и 2,4% соответственно). Контрастная ситуация наблюдалась в Амурской области: здесь продавцам удавалось повысить цену в ходе продажи ориентировочно на 1,6%. В Москве средний размер скидки составил 0,5%, в Санкт-Петербурге — 0,6%, что чуть ниже среднего показателя по стране.

Такая картина представляется вполне закономерной. На протяжении всего 2018 г. основным драйвером рынка недвижимости являлось снижение ипотечных ставок. В ответ на увеличение спроса застройщики и собственники постепенно стали увеличивать цены. В первой половине 2019 г. стоимость кредитов на жилье прекратила падать, а число покупателей стабилизировалось. В результате появились предложения с дисконтом, но их немного, величина скидки умеренная. Продавцы понимают, что снижение ставок по ипотеке вполне может возобновиться, и не спешат избавляться от квартир. В целом около половины объектов недвижимости продаются по первоначальной цене.

# # #

Сбербанк сообщает о кадровых изменениях в блоке «Технологии»

24 сентября 2019 года, Москва — Старший вице-президент, операционный директор Сбербанка Наталья Диркс приняла решение завершить карьеру в банке. Курируемые ею направления будут находиться в зоне ответственности директора Операционного центра Ольги Бычковой и директора Межрегионального центра технической поддержки Алексея Серых, которые продолжат работать в прямом подчинении исполнительному вице-президенту, руководителю блока «Технологии» Давиду Рафаловскому, СТО «Сбербанк Груп».

К команде Сбербанка Наталья присоединилась в 2010 году в должности директора операционного офиса «Центр сопровождения клиентских операций Южный порт». Она — лидер проекта по глобальной трансформации операционной функции банка. Под ее руководством бесшовно проведены централизация сопровождения операций клиентов на всей территории России, стандартизация и глубокий реинжиниринг процессов, внедрена конвейерная обработка операций, обеспечено повышение производительности труда в три раза и пятикратное высвобождение численности из операционной функции с перепрофилированием ключевых сотрудников на другие функции банка с сохранением высокого уровня качества сопровождения клиентов.

Под ее началом создана инновационная лаборатория и внедрена платформа RPA (Robotic Process Automation), которая за год реализовала крупнейшее в мире внедрение программных роботов на процессах банка. В 2019 году она возглавила переход ИТ-поддержки пользователей к новому стандарту обслуживания.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Наталья много сделала для банка, создала серьезный задел для выхода операционной функции Сбера на новый уровень развития. Что не менее важно, она положила начало целому ряду сберовских традиций, которые в том числе определяют нашу культуру, наш командный дух. Я желаю Наталье удачи!»

# # #

Сбербанк предложил клиентам оптовые закупки в корпоративном интернет-банке

· Новый сервис банка называется «на_полке» и доступен пользователям интернет-банка для юридических лиц Сбербанк Бизнес Онлайн.

· В сервисе доступны свыше 60 000 товарных позиций по оптовым ценам от 160 крупнейших поставщиков.

25 сентября 2019 года, Москва — Сбербанк представил сервис оптовых закупок «на_полке» в корпоративном интернет-банке. Он доступен всем пользователям интернет-банка для юридических лиц Сбербанк Бизнес Онлайн и позволяет быстро совершать покупки товаров оптом. Пользователю не требуется дополнительная регистрация — достаточно авторизоваться в интернет-банке и перейти к выбору продукции.

Процесс закупки строится следующим образом. Пользователь Сбербанк Бизнес Онлайн переходит в сервис «на_полке», находит нужные товары, сравнивает предложения от различных поставщиков, выбирает наиболее подходящие, отправляет товары в корзину и оформляет заказ. Поставщик доставляет заказ вместе с закрывающими документами на следующий день, а предприниматель оплачивает поставку по безналичному расчету или наличными.

В сервисе «на_полке» представлено свыше 60 000 товарных позиций, которые предлагают более 160 крупных поставщиков. Бакалея, напитки, молочная продукция, консервированные продукты, чай и кофе, бытовая химия и косметика — разнообразие товаров позволяет сформировать широкий ассортимент в розничных магазинах и заведениях HoReCa, а также закупать продукты в офис — и все это без дополнительных наценок от поставщиков. Минимальный размер заказа — от 2,5 тыс. руб. до 15 тыс. руб., в зависимости от условий конкретного поставщика, который и выполняет доставку.

Евгений Колбин, вице-президент, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Закупка товаров — одна из важнейших потребностей бизнеса. Новый сервис позволяет упростить процесс заказа и оплаты товаров, подобрать оптимальное предложение из нескольких — и все это онлайн. Это еще один способ помочь корпоративным клиентам Сбербанка сэкономить время и открыть новые возможности для развития своего дела».

В настоящее время в линейке нефинансовых продуктов и услуг для предпринимателей более 30 сервисов, они доступны в маркетплейсе интернет-банка Сбербанк Бизнес Онлайн в разделе «Все продукты и услуги». Сервис реализован совместно с дочерней компанией банка ООО «Эвотор» (входит в экосистему Сбербанка).

Узнать подробнее о сервисе можно на странице https://sberbank.napolke.ru/.


Сбербанк

Пресс-служба


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
12901167
1234




© PRO-MEDIA 2008