Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

09.06.2020 :: Банки :: Новости Сбербанка

Сбербанк профинансирует строительство ЖК NOVELLA в Краснодаре на 3,5 млрд рублей

· Банк профинансирует строительство двух этапов жилого комплекса на 3,5 млрд рублей.

· Кредит предоставлен ООО «СЗ АСК 6» (входит в AVA Group) по программе льготного финансирования малого и среднего бизнеса, реализуемой Министерством экономического развития РФ.

· Застройщик установил программно-аппаратные комплексы «VisionLabs TERMO» для контроля температуры сотрудников на объекте.

8 июня 2020 года, Краснодар — Сбербанк профинансирует строительство двух этапов ЖК NOVELLA в Краснодаре. Застройщику — ООО «СЗ АСК 6» (входит в холдинг AVA Group) — выделен кредит на финансирование первого этапа жилого комплекса на сумму 1,85 млрд рублей. Продажи квартир будут осуществляться с использованием механизмов эскроу.

Для обеспечения эпидемиологического контроля на строительной площадке застройщик приобрел у компании экосистемы Сбербанка VisionLabs высокотехнологичные программно-аппаратные комплексы VisionLabs TERMO. VisionLabs TERMO способен бесконтактно измерить температуру тела одновременно 40 людям в кадре, при этом максимальная погрешность измерения составляет всего 0,2°C. Комплексы уже установлены и помогут осуществлять автоматический контроль температуры сотрудников на строительной площадке в режиме реального времени.

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:

«AVA Group — проверенный временем партнер Сбербанка, с которым мы подписали соглашение о сотрудничестве и уже реализовали несколько крупных проектов. Мы рады, что компания продолжает работу несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране. Сбербанк предоставил застройщику финансирование в размере 1,85 млрд рублей на срок до сентября 2023 года по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса Минэкономразвития. В следующем году мы планируем продолжить финансирование проектов компании и выделить на реализацию второго этапа ЖК NOVELLA 1,65 млрд рублей».

Артем Шишкин, вице – президент AVA Group

«Проект NOVELLA является успешным продолжением сотрудничества между AVA Group и ПАО Сбербанк. ЖК NOVELLA это совершенно новый подход в

реализации проекта для нас как застройщика как с точки зрения организации работы на строительном объекте, так и реализации самого продукта на рынке. Убежден, что этот проект будет пользоваться спросом среди клиентов компании, поскольку учитывает новую модель потребления на рынке недвижимости».

Дмитрий Марков, генеральный директор VisionLabs:

"Мы стараемся всегда оперативно реагировать на изменение в потребности бизнеса. Программно-аппаратный комплекс VisionLabs TERMO поможет повысить безопасность на строительных площадках. Комплекс бесконтактно измеряет температуру каждого работника AVA Group до прохода на строительную площадку, а также автоматически мониторит текущую температурную ситуацию внутри территории. Таким образом, в случае выявления повышенной температуры, работника выведут с площадки или он вообще не сможет попасть на территорию и потенциально заразить коллег".

ЖК NOVELLA — это семейный жилой комплекс различной этажности (до 18 этажей), расположенный в тихом спальном районе Краснодара на ул. Питерской, 40. Инфраструктура включает в себя игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

# # #

Анна Лоевская возглавила дивизион «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка

8 июня 2020 года, Москва — Анна Лоевская назначена на должность директора дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка. Ранее эту должность занимал Евгений Колбин, который возглавил дочернюю компанию Сбербанка SberCloud (ООО «Облачные технологии»).

Анна Лоевская работает в Сбербанке с 2015 года. Она отвечала за развитие и перезапуск платформы корпоративного интернет-банкинга Сбербанк Бизнес Онлайн. С конца 2019 года Анна Лоевская исполняла обязанности директора дивизиона «Цифровой корпоративный банк». За это время под её руководством в веб-версии интернет-банка были перезапущены ключевые функции системы, реализована глобальная навигация, создан интерактивный раздел «Помощь», в мобильном приложении Сбербанк Бизнес Онлайн запущен маркетплейс сервисов и услуг для развития и ведения бизнеса.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Анна уже внесла весомый вклад в разработку и развитие Сбербанк Бизнес Онлайн — интернет-банка, который неоднократно признавался лучшим по версии премий и профессионального сообщества и пользуется заслуженной популярностью у наших корпоративных клиентов. Она показала себя руководителем, успешно справляющимся с задачами на новом уровне ответственности, поэтому это назначение — решение, уже проверенное "в бою". Желаю новых успехов Анне и всей команде дивизиона!»

# # #

SberIndex.ru фиксирует восьмикратный рост трат жителей Подмосковья на салоны красоты 

8 июня 2020 года, Москва — Аналитический портал Сбербанка SberIndex.ru зафиксировал резкий рост трат жителей столичного региона в первые выходные после того, как режим ограничений был частично снят.

Когда на прошлой неделе в Москве и Московской области открылись торговые центры, траты жителей столичного региона в категориях «Одежда, обувь и аксессуары выросли на 104% относительно выходных предшествующей недели (6 – 7 июня к 30 – 31 мая). Отдельно в столице рост даже выше — 125% против 54% в Московской области.

Зато жители Подмосковья обошли жителей столицы в категории «Салоны красоты, массаж, SPA» (куда входят в том числе и бани). За неделю их траты выросли в 8 раз. Москвичи потратили на салоны красоты в два с половиной раза больше, чем в предшествующий уикенд. В целом жители всего региона показали +230% к выходным 30-31 мая. SberIndex.ru — аналитический портал Сбербанка, на котором наглядно видно, как изменилась жизнь страны во время пандемии COVID-19. Сегодня на сайте представлено три ключевых индекса, сформированных на основе обезличенных данных: модель заболеваемости, индекс потребительской активности и изменение индекса активности. В новом разделе «Бизнес» представлено изменение объема ФОТ и изменение активности малого бизнеса. Также здесь собраны исследования лаборатории «СберДанные» и другие.


Сбербанк 


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
14820640
152




© PRO-MEDIA 2008