Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

20.07.2020 :: Банки :: МСП Банк выдал первый кредит самозанятому предпринимателю

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил первый кредит на сумму 400 тысяч рублей сроком на 3 года по ставке 8,5% годовых для самозанятого предпринимателя. Получателем поддержки стал Ильгам Вазиев из Республики Татарстан.

 

Ильгам Вазиев зарегистрировался в качестве самозанятого в 2019 году и с этого времени оказывает типографские услуги и услуги рекламной мастерской для юридических лиц и муниципальных органов власти Актанышского района Республики Татарстан. Полученные средства он направит на покупку материалов для печати.

 

Напомним, МСП Банк с 1 июля 2020 года начал оказывать кредитную поддержку самозанятым гражданам и индивидуальным предпринимателям, перешедшим на уплату налога на профессиональный доход.

 

Кредитная поддержка предоставляется под фиксированную ставку 8,5% годовых на сумму до 500 тысяч рублей – без залога, до 5 млн – с минимальными требованиями к обеспечению. Максимальный срок кредита – до 3 лет

 

Специально для самозанятых предпринимателей МСП Банк разработал упрощенную процедуру прохождения заявок и специальную модель оценки, которая обеспечивает быстрое рассмотрение обращений и сокращенный перечень документов. Таким образом, срок рассмотрения заявки по кредиту до 500 тысяч рублей составляет до 3 дней.

 

Подача документов на кредит и их рассмотрение будут производиться полностью онлайн через систему дистанционного кредитования АИС НГС (smbfin.ru). При этом расчетный счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.

 

«Кредиты по льготной ставке предоставляют для самозанятых возможность не только сохранить, но и масштабировать деятельность. Меры поддержки, в том числе льготные кредиты, субсидии и возврат налогов, способствуют росту доверия к государству у этой категории предпринимателей, что привело к тому, что их число уже достигло 700 тысяч человек», - отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.


МСП Банк 


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
14519515
619




© PRO-MEDIA 2008