Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Банки  

07.10.2020 :: Банки :: Новости Сбербанка на 07.10.2020

Сбербанк переводит до 70% сотрудников офисов на удалённый режим работы

В связи с эпидемиологической обстановкой Сбербанк принял решение о переводе в ближайшее время до 70% своих офисных сотрудников на удалённый режим работы в тех регионах, где наблюдается высокая динамика уровня заболеваемости.

В первую очередь переход на удалённую работу предусмотрен для сотрудников старше 60 лет, беременных женщин, сотрудников, имеющих хронические заболевания, а также тех, кто проживает в одной квартире с пожилыми родственниками или родственниками, имеющими хронические заболевания.

Все отделения Сбербанка продолжат работу в штатном режиме независимо от эпидемиологической ситуации.

Сотрудники, функционал которых не предусматривает возможность выполнять свою работу дистанционно, продолжат работать в офисах и будут по-прежнему регулярно обеспечиваться необходимыми средствами индивидуальной защиты, продолжат соблюдать правила социальной дистанции, и будут проходить регулярное тестирование на COVID-19 и через системы термометрического контроля.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Главный актив Группы Сбербанк — это наша команда. Сегодня мы вместе со всей страной переживаем непростое время. В период весенней самоизоляции технологические возможности и высокий уровень IT-сервисов Сбербанка позволили 74 тысячам офисных сотрудников эффективно работать в удаленном режиме. Уверен, что профессионализм и самоотверженность нашей команды помогут нам в любой ситуации быть лучшими и сделать все необходимое для обслуживания своих клиентов».

# # #

Сбербанк открыл УАЗу кредитную линию на 4 млрд рублей

Сбербанк открыл Ульяновскому автомобильному заводу (входит в группу СОЛЛЕРС) кредитную линию на 4 млрд рублей для финансирования опережающих поставок автомобилей УАЗ госкомпаниям и федеральным органам исполнительной власти. Кредитование осуществляется в рамках программы государственной поддержки автопроизводителей, утверждённой Постановлением Правительства РФ № 1035 от 11 июля 2020 года.

Алексей Гренков, вице-президент Сбербанка, директор Департамента ключевых клиентов:

«Мы продолжаем эффективное сотрудничество с нашим ключевым партнером — группой СОЛЛЕРС. В рамках правительственной программы поддержки автопроизводителей Сбербанк открыл Ульяновскому автомобильному заводу кредитную линию на 4 млрд рублей с применением механизма льготного финансирования. Кредитная линия открыта на срок до декабря 2022 года. Заемные средства за счет субсидий Минпромторга предоставлены по ставке 0% годовых и будут направлены на закупку компанией сырья, материалов и комплектующих для реализации государственного заказа».

Николай Соболев, генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС»:

«Правительство и Министерство промышленности и торговли РФ продолжают оказывать российским автопроизводителям серьезную поддержку, а Сбербанк обеспечивает наши потребности, связанные с участием в госпрограммах. Полученное на льготных условиях финансирование позволит компании реализовать опережающие поставки автомобилей УАЗ органам власти, государственным и бюджетным учреждениям, государственным компаниям с отсрочкой платежа».

Согласно Постановлению Правительства РФ № 1035 поставки автомобилей федеральным органам исполнительной власти, государственным и бюджетным учреждениям, государственным компаниям с 2021–2022 годов переносятся на 2020 год.

УАЗ — одно из главных предприятий автомобильной промышленности России, легендарный завод с 80-летней историей, специализирующийся на производстве полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости. Общая численность сотрудников — 9 тысяч человек. С 2000 года входит в группу СОЛЛЕРС.

Сбербанк


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
14918815
2727




© PRO-MEDIA 2008