Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Технология бизнеса  

22.04.2019 :: Технология бизнеса :: Соискатели Оренбургской области учат китайский!

На этой неделе в России отмечается день китайского языка. Аналитики HeadHunter выяснили насколько в Оренбургской области популярен язык Поднебесной и как работодатели готовы оплачивать такой навык.

За последние несколько лет соискатели чаще стали указывать в своих резюме знание китайского языка. «В основном знание китайского отмечают соискатели в возрасте 18-30 лет. Таковых 55%. Если, к примеру, сравнивать с английским языком, то набирать популярность в России китайский язык начал относительно недавно. В первую очередь это связано с развитием экономических отношений, популяризацией восточной культуры, и, как следствие, появлением в учебных заведениях специализированных факультетов», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.

В Оренбургской области знание китайского языка в большинстве случаев встречается в резюме начинающих специалистов, представителей сферы продаж и административного персонала. Примечательно, что на фоне других регионов ПФО в Оренбургской области в ТОП-3 не входит научно-образовательная сфера. Она занимает лишь 5 строчку. Хотя, к примеру, в Самарской области, как и в Татарстане, данная профессиональная область расположена на 2 месте. Реже других в Оренбургской области знание китайского языка отмечают работники производства, представители сфер спорт/фитнес и искусства/медиа.

            Среднее зарплатное ожидание соискателей со знанием китайского языка – 30 тысяч рублей, что на восемь тысяч ниже, чем среднее ожидание специалистов области.

Чем готовы ответить работодатели? В основном вакансии для соискателей со знанием китайского языка размещают ИТ-компании, организации, занимающиеся розничной торговлей и товарами народного потребления. Чуть реже в Оренбургской области такой навык востребован среди образовательных учреждений, в строительной сфере и на производстве. 49% работодателей готовы платить от 55 000 рублей, 27% предлагают зарплату от 95 000 рублей. Половина работодателей готовы трудоустроить кандидатов без опыта.


cid:image001.png@01D40C77.F11F2A20

Александра Севостьянова

Руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
12386862
2274




© PRO-MEDIA 2008