Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Технология бизнеса  

19.05.2020 :: Технология бизнеса :: В Оренбургской области стало больше желающих работать в госсекторе

По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru в апреле прирост резюме в профобласти «Госслужба, некоммерческие организации» в Оренбургской области составил 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас конкуренция в сфере составляет порядка 9 человек на одно предложение. При этом умеренным уровнем считается 5-6 резюме на вакансию.

Среди тех, кто с начала апреля отметил в резюме желание трудоустроиться в госсекторе больше всего соискателей в возрасте 26-35 лет. Средняя ожидаемая заработная плата – 26 000 рублей. Если смотреть по специализации жителей региона, которые с начала апреля обновили или создали резюме в профобласти «Государственная служба, некоммерческие организации», то она достаточно разнообразна. Среди них представители таких профессий, как юристы, секретари, переводчики, делопроизводители, инженеры, руководители проектов, водители, специалисты по работе с иностранными гражданами, бухгалтеры и т.д.

«Почему количество желающих работать в госсекторе выросло? На фоне кризиса многим соискателям работа в государственных структурах представляется более стабильной, чем в коммерческом секторе. Это подтверждают и исследования: среди основных положительных сторон работы в государственных органах соискатели наиболее часто упоминают такие критерии, как стабильность и постоянство, а также полное соблюдение Трудового Кодекса», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
14198183
705




© PRO-MEDIA 2008