Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Технология бизнеса  

17.07.2020 :: Технология бизнеса :: Эксперт SuperJob рассказал о трудоустройстве студентов ВУЗов

Пресс-секретарь сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob Константин Тихов рассказал о том, почему студенты ВУЗов хотят трудоустраиваться в крупные компании и том, какие выпускники чаще работают не по специальности.

По его словам, статусность компании является одним из важнейших критериев выбора места работы.

«Различные опросы студентов ВУЗов говорят о том, что крупные компании, лидеры рынка являются приоритетными для трудоустройства. Это естественный процесс – все стремятся работать в успешных компаниях. Определенное значение также имеет информированность: если название компании на слуху, у людей возникает желание в ней работать. Чем отрасль уже, специфичнее, тем более ограниченный выбор», – рассказал Тихов.

Он также обратил внимание на тот факт, что выпускники естественнонаучных направлений чаще работают по специальности.

«Когда говорим о том, какую работу чаще всего ищут молодые люди после окончания обучения, то необходимо учитывать отрасли. Все, кто связаны с естественными науками, информационными технологиями меньше подвержены выходу из профессии. И если человек работает не по специальности, а в совершенно другой сфере, то почти всегда по своему нежеланию. В гуманитарных направлениях переход из отрасли в отрасль – более частое явление: юрист по образованию легко может оказаться журналистом», – отметил пресс-секретарь SuperJob.


SuperJob


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
14940758
4034




© PRO-MEDIA 2008