Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Технология бизнеса  

20.11.2020 :: Технология бизнеса :: Аренда дома осенью

По данным экспертов по аренде МИЭЛЬ, вторая волна пандемии не вызвала резкого роста интереса к аренде загородной недвижимости. Сегодня, по сравнению с ажиотажными весенними месяцами, запросов на аренду домов за городом на долгий срок не так много, и спрос сравним со средними многолетними значениями.

Это обусловлено несколькими факторами.

Во-первых, не все арендаторы готовы жить зимой за городом постоянно. Бизнесы продолжают работать, и люди не хотят тратить больше времени на дорогу на работу и домой. Учащиеся младших классов продолжают посещать школы, и возить детей в город и обратно может быть крайне неудобно.

Во-вторых, некоторые арендаторы, снявшие хорошие качественные дома на фоне весеннего ажиотажа, провели там лето и до сих пор не отказались от аренды.

В-третьих, далеко не все готовы жить за городом в довольно мрачное осеннее время. Локдаун не повторился, и пока нет серьезных оснований уезжать из Москвы.

Кроме того, выбор дома для аренды в зимнее и осеннее время сопряжен с дополнительными сложностями: необходимо учитывать множество моментов, которые в меньшей степени актуальны летом. В особенно тщательной проверке нуждается отопительная система выбранного дома, бесперебойная подача электричества (и наличие генератора на случай отключения).

«Важен проезд к домам. Если летом проехать можно практически по любой дороге, то по сильной слякоти, в гололед или после снегопада, по некоторым дорогам проехать просто невозможно. Нужно понимать, какая в доме установлена система отопления, заранее просчитать, в какую сумму арендатору обойдется обогрев дома холодной осенью и зимой», – говорит Мария Жукова, управляющий директор сети офисов МИЭЛЬ.



МИЭЛЬ


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
15636506
3118




© PRO-MEDIA 2008