Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Технология бизнеса  

02.12.2020 :: Технология бизнеса :: Самые необычные запросы по аренде

2020 год нельзя назвать обычным для аренды жилья. На рынке возникли новые тренды и тенденции в поведении арендаторов и арендодателей. Специалисты МИЭЛЬ подготовили рейтинг самых необычных запросов от собственников и нанимателей, поступивших в компанию в 2020 году.

1. Семь енотов и собака

Как известно, многие арендодатели не приветствуют арендаторов с домашними животными, поэтому запрос на поиск квартиры для жильца с семью енотами и одной собакой был одним из самых необычных и трудных в практике МИЭЛЬ. Ситуация разрешилась так: за ту же сумму нанимателю предложили дом в Подмосковье вместо квартиры в Москве.

2. Квартира для рояля

Арендатор, пианист по профессии, искал квартиру, в которой мог бы с комфортом расположиться большой концертный рояль длиной около 2,8 м, шириной 1,5 м и весом 500 кг. Сложность заключалась еще и в том, что арендатор искал однокомнатную квартиру экономкласса, в которой, кроме рояля, должен был разместиться и сам пианист.

3. Вредные привычки приветствуются

Мать и дочь решили сдать одну комнату в своей квартире, где сами и проживали. В качестве арендатора они искали незамужнюю девушку. Обязательное условие – девушка должна была быть курящей, чтобы после работы составлять компанию дочке собственницы в перекурах, тем самым сделав необязательными ее вечерние прогулки.

4. Уходящий арендатор

Еще один оригинальный запрос поступил от собственницы, которая также хотела сдать комнату в своей квартире одинокой девушке. Обязательное условие – девушка должна была уезжать из квартиры на выходные, чтобы не мешать хозяйке принимать у себя внуков.

5. Торг не для всех

Арендатор сдавал квартиру площадью 19 кв.м в Новой Москве с необходимой мебелью и техникой за 18 тысяч рублей в месяц. При этом он был согласен на торг, но только с несемейными арендаторами. Торг для семейных пар не предусматривался.

«Конечно, в нашей практике периодически встречаются необычные требования и собственников, и нанимателей жилья. Несмотря на то, что иногда такие запросы сложны в исполнении, наш опыт показывает, что можно найти квартиру для любого клиента и сдать объект любого качества. Главное – понять, что для арендаторов и арендодателей является важнейшим условием, а на что они готовы согласиться, и не бояться расширять рамки поиска», – говорит Мария Жукова, управляющий директор сети офисов МИЭЛЬ



МИЭЛЬ


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
15370858
1361




© PRO-MEDIA 2008