Бизнес услуги

кадрыФИНАНС


Контактная информация:

Оренбург :: PRO-MEDIA

ул. Комсомольская, д. 32

+7(3532) 78-14-20
+7(3532) 78-38-13
8 922 5515555

  Финансы  

10.02.2020 :: Финансы :: Главные цифры вторичного рынка

Эксперты МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости обращают внимание продавцов и покупателей квартир на то, что сегодня на рынке вторичной недвижимости столицы наиболее востребованы квартиры в ценовом сегменте от 6 млн до 10 млн рублей. Срок экспозиции квартир в среднем составляет порядка 90 дней.

Сегодня основной спрос на вторичном рынке недвижимости сосредоточен в ценовом сегменте от 6 до 10 млн рублей. Спектр предложений в этом диапазоне достаточно широк.

Так, за 6 – 6,5 млн рублей можно купить однокомнатную квартиру площадью 30-35 кв.м в панельных домах в спальных районах Москвы рядом с МКАД; малогабаритную двухкомнатную квартиру в спальных районах Москвы старой застройки или полноценную двухкомнатную квартиру в Новой Москве или Зеленограде.

За 10 млн рублей можно приобрести прекрасную однокомнатную квартиру с ремонтом в престижном районе; хорошую двухкомнатную квартиру в современном доме фактически в любом районе Москвы или трехкомнатную квартиру в кварталах массовой жилой застройки (рядом с МКАД или за МКАД), а также в Новой Москве.

Срок экспозиции на вторичном рынке составляет в среднем 90 дней, но правильно оцененная квартира с хорошими потребительскими характеристиками может найти своего собственника существенно быстрее, например, за 30-45 дней. Переоцененные же объекты постепенно переходят либо на рынок аренды, либо продавцы их временно снимают с экспозиции.

Порядка 70% сделок на рынке вторичного жилья – альтернативные. Также более 50% сделок заключаются с привлечением ипотечного кредитования.

«Безусловно, рассматривая те или иные варианты, покупатели в первую очередь отталкиваются от своего бюджета. Тем не менее квартиры в комфортных домах точечной застройки уходят с рынка в первую очередь. Это наиболее ликвидные варианты. Приобретая же квартиру в кварталах массовой жилой застройки, стоит учитывать, что если покупателю будет необходимо по той или иной причине эту квартиру продать, это будет сделать сложнее: там выше конкуренция, больше квартир находится в продаже одновременно. Особенно этот момент важен при покупке квартиры с инвестиционными целями. Поэтому мы всегда рекомендуем в таких кварталах покупать квартиру для жизни. Тем более, что сейчас транспортная доступность даже отдаленных районов улучшилась, метро есть практически везде, а это существенно влияет на стоимость недвижимости»,– комментирует Марина Юрьевна Толстик, управляющий партнёр МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости.



Юлия Фролова

Руководитель пресс-службы ГК МИЭЛЬ


  Реклама  
 

__________________________

   
 
ORENFINANCE.RU
14499971
4347




© PRO-MEDIA 2008